ВСТРЕЧА С «ХОЗЯЕВАМИ»

Утро 13 апреля. 45 минут назад «Стрижи-2009» сыграли свой первый матч на Кубке Мэра Бишкека этого года, а на льду их уже ждут хозяева льда — команда «Алга Бишкек 1». Это хоккей!

С первых минут встречи команды бросаются в атаку, сразу взвинтив темп игры. Одна из атак выдается удачной для «пернатых». Счет открывает Танир Турмагамбетов (№ 96). Однако «Алга Бишкек 1» отвечает сразу же, сравнивая счет, — 1:1.

Уже в первом периоде становится понятно, что зрителям точно понадобится валидол.

Голосовой батл болельщиков взрывает ледовую арену!

И вот Танир Турмагамбетов (№ 96) с передачи Никиты Мантусова (№ 18) точным броском выводит «Стрижей» вперед — 2:1. Игра идет без остановок. Вратари обеих команд демонстрируют фантастическое хладнокровие и не раз спасают свои ворота. Константин Юн (№ 13) убегает от защитников бишкекцев и забивает третью шайбу «Стрижей» — 3:1. Уходим на первый перерыв.

Второй период вновь начинается со взрывных скоростей. Абсолютно равная игра, но удача улыбается хозяевам, и они сокращают счет — 2:3, а потом сравнивают и выходят вперед — 3:3 и 3:4.

Игра набирает обороты, остаемся в меньшинстве и получаем пятую шайбу в наши ворота. Уходим на второй перерыв.

В первой же смене завершающего периода забиваем четвертый гол. Его автором становится Никита Мантусов (№ 18). Остаемся в меньшинстве, но очень эффективно его используем в атаке. Не реализовав свои моменты, пропускаем нелепую шайбу — 4:6. Вновь нужно идти вперед… И Танир Турмагамбетов (№ 96) оформляет в этой встрече хет-трик и сокращает счет — 5:6.

Остается совсем немного времени. Ворота «пернатых» пустые — на льду 6 полевых игроков, но совсем немного не хватает нашим «птичкам». Итог матча — 5:6 в пользу команды «Алга Бишкек 1».

Лучшими игроками матча стали: Артем Увалетов (№ 30), Танир Турмагамбетов (№ 96), Марк Прокопенко (№ 5) и Дэнир Утеев (№ 3).

Спасибо сопернику за игру, а мы летим дальше!