«ВСЕ, КТО НАМ НИ ЗАБИВАЕТ, ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ»

32471963_2119335218348658_4159591537442816000_nЭто поросшая толстым слоем льда хоккейная мудрость. Но ни один (даже самый маленький) спортсмен не идет на игру с такой установкой! Потому что забивать сам он хочет больше всего на свете — больше, чем обладать целым журналом с хоккейными наклейками и даже плейстейшн с диском NHL 18. И это здорово, особенно когда страстное желание забить гол остается до последней минуты матча, несмотря на то, что соперник накидал тебе вдвое больше шайб, чем ты ему… Вот коротко о матче «Стрижи-2010» — «Алматы» в рамках турнира Almaty Arena Cup.

Мальчишки играют вторую игру в рамках одного игрового дня. У зрителей дежавю: первый период, на табло снова 0:2 в пользу соперника. От неприятного ощущения избавляет Артур Карасартов (№ 55), который распечатывает ворота «Алматы» — 1:2. Оппонент быстро отвечает — 1:3. Но опускать крыльев никто не собирается (вы же помните про желание мальчишек!). До конца первого периода «Стрижи» забивают еще два гола: их авторами становятся Габриэль Шуклин (№ 17) и Артур Языков (№ 22). На перерыв команды уходят со счетом 3:3.

Критический поворот наступает на экваторе матча. Соперник пять раз зажигает красный свет за спиной вратарей «Стрижей», и только после этого наши нападающие начинают реализовывать свои голевые моменты. Шайбы забрасывают Роман Петровcкий (№ 98) с передачи Евгения Худоярова (№ 48) и Евгений Худояров — с передачи Артёма Малаховского (№ 2). 4:8, а затем и 5:8 — еще есть время отыграться. Но «пернатые» теряют контроль над игрой, к концу второго периода отстают от соперника уже на 6 шайб — 5:11.

Катим дальше. Соперник тоже сражается за каждую шайбу, адресуя нам еще один снаряд. Но играем, что называется, до конца, и за 4 минуты до завершения встречи есть шайба за ленточкой ворот «Алматы»! Отличается Асет Искаков (№ 27)!

Итог матча — 6:12. Победу празднует ХК «Алматы». А команда «пернатых» — все вышеназванные ребята, а также Матвей Кульбако (№ 5), Чингиз Сванбаев (№ 10), Артём Глухов (№ 11), Александр Загорский (№ 15), Дияр Омаров (№ 23), Тарлан Турмагамбетов (№ 97), Таисия Гусева (№ 72), Яромир Зимарин (№ 68) и закаленные вторым поражением за день голкиперы Таир Сахипов (№ 90) и Кайлан Каженов (№ 1) — отправляется на «разбор полетов» c тренером.

Впереди у «Стрижей» еще одно горькое поражение и одна оглушительная победа!