ВПЕРЕД С НОВЫМ ОПЫТОМ

30742762_2101872680094912_2852144892006629376_nВ самый разгар ЧРК для 12-13-летних ребят «Стрижи-2005-2006» сыграли с «Торпедо». Матч начинается спокойно, уверенно. Получается создать ряд атак, но на пятой минуте соперник контратакует и выходит вперед — 0:1.

Не обращая внимания на пропущенную шайбу, атакуем, бросаем, но не реализуем. С разных положений в створ наших ворот, в свою очередь, бросает и «Торпедо». За 2 минуты до конца периода нелепая шайба вкатывается за ленточку рубежа, охраняемого Олегом Худояровым (№ 72). А в следующей смене устькаменогорцы увеличивают разрыв до 3 шайб.

Старший тренер «Стрижей» Павел Сергеевич Сазонов берет 30-секундный тайм-аут, чтобы успокоить и перезагрузить своих подопечных. Таймаут помогает, и удается заработать большинство. Уходим на перерыв. Второй период начнем в формате 5 на 4.

Очередная 20-минутка стартует с замены вратаря у «пернатых» — ворота защищает Арман Прицкер (№ 1). Удается реализовать численное преимущество: с передачи Максима Елышева (№ 96) автором гола становится Владислав Рыбин (№ 27) — 1:3.

Размочив счет, алматинцы действуют гораздо активнее, но «Торпедо» сегодня настырнее. Получается создать множество отличных моментов, но шайба предательски не желает заходить в ворота соперника.

В конце второго периода пропускаем в меньшинстве — 1:4. Однако уже в следующей смене Вадим Дручинин (№ 25), получив пас в средней зоне от Блейка Оуэна (№ 9), протаскивает каучуковый снаряд в зону соперника, взламывает систему обороны «Торпедо» и сокращает счет в этом матче до 2:4.

В третьем периоде команды, не сбавляя темпа, играют на встречных курсах, заставляя вратарей неоднократно вступать в игру. Чуть более 7 минут до конца матча. Пас из-за ворот на пятак — и ребята из Усть-Каменогорска забивают 5 шайбу. 2:5…

На последней минуте Максим Елышев (№ 96) делает передачу на Вадима Дручинина (№ 25). Обыграв 3 игроков и подготовив место для броска, Вадим от души заряжает шайбу. Цель достигнута — третий гол в воротах «торпедовцев». Итоговый счет — 3:5 в пользу соперника (0:3, 2:1, 1:1).

«Торпедо», благодарим за интересную игру!