ВКЛЮЧИВ ВНУТРЕННИЕ РЕЗЕРВЫ

24623859_1602359639786683_1944360234_oВо второй игровой день II тура ЧРК по хоккею с шайбой среди команд 2007 г. р. в группе «А» «Стрижи-2007» встречались с командой «Медведи» из г. Алматы.

Ворота «Стрижей» защищает Данай Шайиков (№ 49). Команды сразу включились в игру, оказывая давление на ворота друг друга в атаке и прочно выстроив свои оборонительные рубежи. Вратари противостоящих ледовых дружин с самого начала матча дали понять, что шайбе будет очень тяжело в этой встрече пересечь ленточку их ворот. Ряд «сэйвов» в их исполнении по ходу игры лишь подтверждает «непробиваемый» настрой голкиперов команд-соперниц.

В первом периоде «Стрижи» упускают ряд своих «убойных» возможностей открыть счет, чем пользуются хоккеисты «Медведей». В очередной контратаке они открывают счет — 0:1. Попытки наших парней сравнять счет оказываются безуспешными, и мы уходим на перерыв, проигрывая с минимальным разрывом.

В начале второго периода уже хоккеисты «Медведей» упускают свои, казалось бы, стопроцентные моменты. Наши же парни уже более аккуратно относятся к своим моментам и не только сравнивают счет, но и выходят вперед к окончанию второй трети матча. Голы забивают: Павел Татаринцев (№ 87) с передачи Ильяса Яркова (№ 18) — 1:1, Ян Кузнецов (№ 11) с передачи Корнея Корнеева (№ 29) — 2:1, Дамир Бритиков (№ 9) с передачи Яна Кузнецова (№ 11) — 3:1.24463510_1602359019786745_1711982146_o (1)

Третий период протекает в тяжелой, вязкой борьбе. Хоккеисты противостоящих команд не дают друг другу завладеть шайбой, «рубятся» за заветные три очка, не жалея ни себя, ни соперника. «Медведи», что называется, «вытягивают» игру и сравнивают счет в матче — 3:3.

«Стрижи» также не настроены отдавать победу соперникам-землякам. Плотно взяв клюшки в руки, сжав зубы, через не могу, включив внутренние резервы, они проводят ряд острых атак и увеличивают счет в свою пользу. Авторы забитых шайб: Павел Татаринцев (№ 87) с передачи Константина Тена (№ 16) — 4:3, Корней Корнеев (№ 29) с передачи Яна Кузнецова (№ 11) — 5-3.

В оставшееся время, несмотря на все попытки хоккеистов «Медведей» добиться нужного им результата, счет не меняется, благодаря самоотверженной игре в обороне всех игроков нашей дружины и, в частности, защитников «Стрижей»: Матвея Меликова (№ 73), Бориса Гурьевского (№ 77), Бекнура Карима (№ 28) и Ильяса Яркова (№ 18).

Голкипер нашей команды Данай Шайиков своей надежной игрой в этот ответственный момент лишь укрепил уверенность в победе «Стрижей» в очередном алматинском дерби в рамках Чемпионата Республики Казахстан. «Стрижи-2007» одержали вторую победу подряд, положив очередные 3 очка в общую копилку таблицы турнира.

Спасибо команде «Медведи» за этот по-настоящему боевой матч! Одним словом — дерби!