УВИДЕТЬ ШЫМКЕНТ И УЛЕТЕТЬ

IMG_9038Однако нередко в течение игрового дня ребята встречаются сразу с двумя командами, что не может не сказаться на результате на табло. И теперь это собственный опыт «Стрижи-2009», который мальчишки получили на турнире в честь Дня Первого Президента РК, проходившем в Шымкенте с 15 по 18 ноября.

Во второй игровой день «Стрижи-2009» сыграли с двумя командами-хозяйками турнира. Для того, чтобы обеспечить вливание свежих сил в игру, тренер «Стрижей» Павел Сергеевич Сазонов освободил на первый матч нескольких сильных ребят, однако, забегая вперед, скажем, что это не помогло «пернатым» выйти из ледовых схваток победителями.IMG_8769

Разница — в шайбу

Игра с командой «Туран» началась бойко. Соперник распечатал ворота «Стрижей», но практически сразу же получил ответную шайбу: гол забил Салахиддин Азимов (№ 78) — 1:1. До конца периода каждая из команд забросила еще по одной шайбе. У «пернатых» отличился Ермолай Пишнограев (№ 9).

Во второй 15-минутке расстановка сил соперников сохранилась. Однако «Турану» удалось вырваться вперед. После провала в обороне игроки шымкентцев вышли вдвоем против вратаря и забили красивый гол. В следующей смене сценарий, разыгрываемый хозяевами, повторился — 2:3 и 2:4. Но «Стрижи» — птицы: «плыть» они не собирались!

К концу второго периода Салахиддин Азимов (№ 78) сократил разницу в счете — 3:4. А на ворота на смену Даниилу Рязанову (№ 11) вышел Артём Увалетов (№ 30). В третьем периоде «Стрижи» плотно «зажали» соперника в его зоне, и с передачи Константина Юна (№ 13) шайбу в створ ворот «Турана» закинул Никита Мантусов (№ 18) — 4:4.

Конец матча был особенно валидольным. Контратака наших ворот обернулась голом за 1 минуту 37 секунд до окончания игры. У «Стрижей» еще были голевые моменты, но реализовать их «птички» не успели. Ледовая битва завершилась со счетом 4:5 в пользу команды «Туран». Кубком лучшего игрока был награжден голеадор Салахиддин Азимов!

Сухарь в подарок

Матч с «Торнадо» оба соперника начали осторожно. Короткие атаки, меньше азарта в движениях, чем в первой игре. Команды словно приглядывались друг к другу. Активный хоккей начался после того, как шымкентцы открыли счет, и в воротах «Стрижей», защищаемых Артёмом Увалетовым (№ 30), оказалась шайба.

IMG_8778Во второй 15-минутке атаки соперника стали острее. Но «Стрижи» приняли такой ритм игры и попытались диктовать ее течение. Однако ни один бросок, даже в большинстве, когда игрок «Торнадо» был удален за подножку, результата не принес. Вратарь «Стрижей» также несколько раз сейвил и накрывал шайбу.

Накал на льду возрастал. Произошла массовая драка: на скамейку штрафников отправились по два игрока каждой команды. До конца матча драка повторилась еще раз. Мальчишки делили шайбу, лед, внимание болельщиков, победу! «Торнадо» оказались напористее и снова вкатили в ворота «Стрижей» каучуковый снаряд — 0:2.

Под занавес третьего периода «пернатые» сняли вратаря, чтобы продолжить борьбу до конца и забить гол престижа своей команды. Но в ответ на все старания получили в свои пустые ворота третью шайбу. 0:3 — победу празднует «Торнадо». Лучшим игроком у «Стрижей» становится отважный голкипер Артём Увалетов (№ 30)!

Благодарим соперников за матчи и тот бесценный опыт, который мы получили!