УВЕРЕННЫЕ 8:0

3 тур ЧРК по хоккею с шайбой среди команд 2008 г. р. в группе «В» «Стрижи-2008» открывали матчем с командой «Бейбарыс» из г. Атырау.

С начала матча ворота «Стрижей» защищает Арсений Кучковский (№ 1). В третьем периоде место в рамке занимает Таисия Гусева (№ 72).

Игра протекает под диктовку наших парней. Постоянное давление на ворота соперника приносит свои результаты, и на первый перерыв алматинцы уходят, ведя в счете — 4:0. Голами отмечаются Амирхан Мырзабек (№ 87), Матвей Сотников (№ 99) и дважды Арсен Джунусов (№ 58).

Во втором и третьем отрезках встреч течение игры не меняется, за исключением того, что хоккеисты из Атырау еще злее, еще более самоотверженнее оказывают сопротивление лидеру текущего чемпионата. «Бейбарыс» дает настоящий бой нашим парням! Хоккеисты команды-соперника не только жестко работают в обороне, но и создают убойные моменты у ворот «Стрижей», с которыми отлично справляется наша защитная линия во главе с вратарем.

Отдельные аплодисменты заслуживает голкипер соперников, не единожды срывавший овации трибун за свои великолепные сэйвы! Тем не менее, «Стрижи» еще четыре раза до финальной сирены зажигают красный свет за воротами «Бейбарыса». Шайбы забрасывают Алан Каженов (№ 29), Назар Елемесов (№ 88), Салахаддин Азимов (№ 78) и Марк Прокопенко (№ 5).

Итог встречи — 8:0. Поздравляем «Стрижи-2008» с победой! Голкиперов Арсения Кучковского и Таисию Гусеву — с «сухарями»!