УДАРНЫЙ ВТОРОЙ!

IMG_1681Третий тур Чемпионата РК по хоккею с шайбой среди команд 2007 г. р. «Стрижи-2007» открывали матчем с командой «Ертic» из г. Павлодара.

Ворота нашей команды защищает Данай Шайиков (№ 49).

С первых секунд матча наши ребята завладевают игровым и территориальным преимуществом, своими атакующими действиями оказывая постоянное давление на защиту и вратаря соперников. Павлодарцы надежно отыгрывают в обороне и грозно контратакуют, но защитники «Стрижей» Матвей Меликов (№ 73) — Борис Гурьевский (№ 77), Карим Бекнур (№ 28) — Ильяс Ярков (№ 18) эффективно справляются с возникающими угрозами в зоне своей ответственности. Данай Шайиков уверенно подчищает недоработки своих одноклубников, держа свой рубеж в целости и сохранности. В первом периоде алматинцы не могут реализовать создаваемые многочисленные моменты, и команды уходят на перерыв при нулевом результате.

C начала второго периода атакующие звенья «Стрижей» ударно, а самое главное, результативно проводят свои игровые отрезки, наращивая давление на ворота соперника, тем самым заставляя раз за разом ошибаться оборону команды из Павлодара, что приносит качественный результат по счету. В течение второго отрезка матча голами и передачами отмечаются: 1:0 — Ян Кузнецов (№ 11) с передачи Ильяса Яркова (№18); 2:0 — Бекнур Карим (№ 28); 3:0 — Павел Татаринцев (№ 87); 4:0 — Ян Кузнецов с передачи Ильяса Яркова; 5:0 — Корней Корнеев (№ 29) с передачи Яна Кузнецова; 6:1 — Павел Татаринцев.IMG_1683

Пропускаем шайбу при игре в меньшинстве — 5:1. По окончании второго периода счет 6:1. В третьем периоде алматинцы увеличивают разницу в счете — 7:1. Автором гола становится Ян Кузнецов, ассистент — Корней Корнеев.

Счет матча — 7:1. Третий тур «Стрижи» начинают с уверенной победы. Очень похоже со стороны, что затратив сил на победу столько, сколько нужно — ни больше, ни меньше. Впереди еще 6 игр. Удачи вам, мальчишки, и сил в этом изнуряющем семидневном марафоне!