ТЯЖЕЛАЯ ПЕРЕПРАВА

24337486_1603380019684645_328453868_nТретий матч II тура ЧРК по хоккею с шайбой среди команд 2007 г. р. в группе «А» «Стрижи-2007» проводили с командой «Ертiс» из Павлодара.

Ворота нашей команды защищает Данай Шайиков (№ 49). Встреча проходит с территориальным и игровым преимуществом «Стрижей». «Пернатые» с первых секунд поединка берут ход игры в свои краги и раз за разом мощно атакуют ворота хоккеистов из Павлодара, но благодаря уверенной игре голкипера соперников и плотной, даже монолитно выстроенной, обороне «Иртыша» алматинцы достаточно долго не могут распечатать ворота павлодарцев. Однако постоянное давление на чужие ворота приносит свои плоды, и голом отмечается Валентин Прокопенко (№ 😎, ассистент — Жасурбек Рустамхонов (№ 19). Первый период заканчивается со счетом 1:0 в пользу «Стрижей».

Во втором периоде рисунок игры не меняется. Мощные атаки «пернатых» натыкаются на не менее мощные защитные порядки «Иртыша». С неимоверным усилием наши парни превращают количество атак в качество — преимущество в счете на табло: 2:0 — Ян Кузнецов (№ 11) с передачи Корнея Корнеева (№ 29), 3:0 — Павел Татаринцев (№ 87) с передачи Бекнура Карима (№ 28) и Константина Тена (№ 16), 4:0 — Дамир Бритиков (№ 9) с передачи Яна Кузнецова (№ 11). Итог после второго периода — 4:0.24463520_1603380496351264_1239045005_o

В третьей пятнадцатиминутке «Стрижи» еще раз пробивают последний рубеж павлодарцев и устанавливают окончательный счет в матче. 5:0 — с передачи Яна Кузнецова и Корнея Корнеева гол забивает Дамир Бритиков. Наши парни с усилием, тяжело, но, главное, без потерь «переправляются» через «Иртыш». Данай Шайиков, c «сухарем»! У «Стрижей» третья победа подряд на старте II тура Чемпионата РК. Так держать!!!

Автор: Igor Kolenko. Редактор: Yekaterina Figurskaya.
#hc_strizhi #хк_стрижи #hc_ertis #победа #живихоккеем #алматы #астана #hockey #kidsport #чемпионы #ЧРК #follow #детинашебудущее