ТОТАЛЬНЫЙ ХОККЕЙ

Шестой матч, согласно расписания IV тура Чемпионата РК по хоккею с шайбой среди команд спортсменов 2007 г. р. в группе «А», «Стрижи-2007» проводят с командой «Металлург» из Темиртау.

Ворота «Стрижей» защищает Данай Шайиков (№ 49). Наши парни сразу берутся за дело, прибрав игровое и территориальное преимущество в свои краги, и нагружают ворота «Металлурга» во всю мощь. Броски, комбинации в зоне соперника, опять броски со средней дистанции, с пятака, с синей линии — весь арсенал атакующих средств применяют «Стрижи» в этом матче.

Защитники темиртаусцев сражаются, как гладиаторы, и очень долго не дают нашей команде повести в счете. Вратарь «Металлурга» просто безупречен и великолепно «читает» наших нападающих. При этом «металлурги» опасно атакуют и заставляют уже нашего голкипера проявить мастерство. Тотальное игровое преимущество не можем очень долго воплотить в преимущество в счете. Первый перерыв — 0:0

. В начале второго периода Корней Корнеев (№ 29) с передачи Дамира Бритикова (№ 9) «пробивает» вратаря «Металлурга» и открывает счет — 1:0. Игра продолжается в том же ключе, но до окончания второго отрезка встречи счет не меняется.

Начало третьего периода становится решающим для итога текущего матча. К 8-й минуте мы ведем — 4:0. Голами отмечаются: Жасурбек Рустамхонов (№ 19) с передачи Михаила Коленко (№ 95), Павел Татаринцев (№ 87) с передачи Валентина Прокопенко (№ 8), Михаил Коленко с передачи Жасурбека Рустамхонова.

4:0 — победа «Стрижей»! Спасибо за игру, «Металлург»!