«ТОРПЕДО» — «СТРИЖИ»: БЫВАЮТ В МАТЧЕ ОГОРЧЕНЬЯ…

12 декабря. Турнир среди юношей 2008 г. р., посвященный 25-летию Независимости РК, продолжается. Трудный день для команды «Стрижи-2008». 2 матча, 2 сильных соперника.

В первой игре «Стрижи» встречаются с командой «Торпедо» (г .Усть-Каменогорск). Игроки обеих команд настроены решительно. Ведется отчаянная игра, но усть-каменогорцы оказываются чуть удачливее, и первый период заканчивается со счетом 0:2.

Второй период начинается с очередной атаки «Торпедо», счет на табло 0:3. На тринадцатой минуте «Стрижи» развивают атаку в зоне соперника. Игрок команды «Торпедо» нарушением правил прерывает атаку, за что наказывается малым штрафом.

На точку встает Эмир Рузбакиев (№ 77), выигрывает вбрасывание, отдает пас Нуртаю Байдуйсену (№ 9), и тот от борта делает продольную передачу на центр. Эмир Рузбакиев слету переправляет шайбу в «рамку» соперника. Ворота «Торпедо» распечатаны! Период завершен, счет 3:1.

Третья двадцатиминутка начинается на позитивной волне. «Стрижи» выигрывают вбрасывание и начинают развивать атаку. Шайба мечется в зоне соперника. Нуртай Байдусен (№ 9) делает выверенную передачу на Матвея Сотникова (№ 99), который реализует момент на 100%! Счет на табло 3:2.

Розыгрыш шайбы в середине поля. «Торпедо» идет вперед и забивает ответный гол менее чем за минуту. Счет уже 4:2. Соперник не сбавляет темп и, устраивая атаку за атакой, реализует еще один момент. 5:2.

На седьмой минуте Егор Березовский (№ 79) в борьбе с тремя соперниками «выцарапывает» шайбу и отдает пас на ходу Нуртаю Байдуйсену (№ 9), тот делает выход 1 в 0 и «пробивает» вратаря. Счет 5:3.

«Стрижи», казалось бы, медленно, но верно уменьшают разрыв. Но «Торпедо» наращивает давление на ворота алматинцев и забивает еще четыре гола. Матч заканчивается со счетом 9:3 в пользу усть-каменогорцев.