ТАКТИЧЕСКАЯ ОСАДА

27746232_1665433676812612_173876540_oКто не любит дерби? Дерби любят все! Пятый игровой день III тура Чемпионата РК по хоккею с шайбой. «Стрижи-2007» встречаются с командой «Медведи» из Алматы!

В воротах «пернатых» играет бессменный в этом туре вратарь Данай Шайиков (№ 49). «Стрижи» сразу обозначают свое игровое преимущество: с первых секунд матча переводим игру в зону соперника и, используя свое превосходство в тактике, методично принимаемся осаждать ворота земляков. Соперники при первой возможности опасно отвечают, но наши ребята быстро ликвидируют напряженность у своего «гнезда» и продолжают осаждать «логово» «Медведей», что приносит положительный результат. 1:0 — с передачи Корнея Корнеева (№ 29) и Ильяса Яркова (№ 18) счет открывает Валентин Прокопенко (№ 8). Буквально в следующей смене соперник сравнивает счет — 1:1. Наши бойцы не нервничают, они готовы к тяжелому матчу и уверенно увеличивают счет на табло в свою пользу. 2:1 — с передачи Павла Татаринцева (№ 87) гол забивает Михаил Коленко (№ 95).

Во втором периоде игровое преимущество снова на стороне «Стрижей»: нагружая защитные порядки противостоящей команды по центру, флангам, с синей линии, из-за ворот, ребята ведут атаку за атакой, но, сожалению, только единожды зажигают свет за спиной голкипера «Медведей». 3:1 — с передачи Константина Тена (№ 16) шайбу забрасывает Корней Корнеев. Ближе к концу второго отрезка матча «Медведи» проводят ряд контратак и сокращают разрыв в счете до минимума — 3:2 по окончании второго периода.

Третья 15-минутка начинается с мощнейшего штурма последнего рубежа земляков: на первой же минуте наши парни дважды празднуют успех после взятия ворот «Медведей». 4:2 — гол забивает Павел Татаринцев, ассистируют Константин Тен и Михаил Коленко; 5:2 — шайбу в ворота соперника адресует Корней Корнеев, ассистирует Ильяс Ярков. Комфортное преимущество в счете достигнуто, но «Стрижи» не сбавляют набранных оборотов и до конца матча еще дважды предлагают судье провести вбрасывание в центре площадки. 6:2 — отличается Павел Татаринцев с передачи Ильяса Яркова и Бекнура Карима (№ 28); 7:2 — Ян Кузнецов (№ 11), ассистирует Ильяс Ярков.

Победа!!! Матч-дерби проведен и завершен в отличном тактическом стиле, выдержанном от начала игры и до финальной сирены. Впереди еще две очень важные игры. Побережем слова и эмоции. Удачи вам, «Стрижи»! Вперед, «Стрижи»!