СУХАРИ КАРАГАНДЫ

Вкуснейшим «сухарем» карагандинская «Юность-2» «угостила» алматинских «Стрижей» в заключительный день шымкентского турнира в честь Дня Первого Президента Казахстана, проводившегося для команд спортсменов 2008 года рождения, а по факту и 2009-го, с 15 по 18 ноября.

24167268_1598004896888824_220408443_o

Матч команды начали с обоюдных атак — не острых, но стабильных. Перевес сил сразу оказался у «Стрижей»: наши ребята совершали больше бросков по воротам соперника. Однако звенья «Юности» с честью отстаивали рубежи своей команды.

Вратарь карагандинцев несколько раз эффектно ложился на лед, полностью закрывая створ! Хотя ширина хоккейных ворот и составляет 183 см, до которых 8-9-летнему ребенку (даже в экипировке) еще расти и расти, в руках голкипера были надежные инструменты — клюшка и воля к победе!

Проверить на прочность голкипера «Юности» в первом периоде постаралась вся ледовая дружина «Стрижей». Назар Елемесов (№ 88) выходил один на один с вратарем соперника. Мансур Давлетмирзаев (№ 21) боролся за шайбу в зоне ворот карагандинцев. Неплохо проявили себя новички команды, для которых этот турнир был первым в жизни.

В первом периоде результативными бросками отличились Константин Юн (№ 13) и Танир Турмагамбетов (№ 96) — 1:0 и 2:0, соответственно. Во второй пятнадцатиминутке «Стрижи» снова увеличили разрыв в счете: с передачи Никиты Мантусова (№ 18) гол забил Салахиддин Азимов (№ 78) — 3:0.24201245_1598008976888416_1147296487_o

В третьем периоде несмотря на отсутствие забитых шайб, хоккеисты обеих команд показали достойный детский хоккей. 3:0 — победа осталась за «Стрижами»! Артём Увалетов (№ 30) отпраздновал свой заслуженный «сухарь»! А Константин Юн (№ 13), для которого этот выездной турнир был первым, получил статуэтку лучшего игрока матча!

После завершения игры поле ледовой схватки превратилось в сцену, на которой организаторы события наградили мальчишек медалями, командными кубками и подарками! Первенство досталось команде «Торнадо» из Шымкента, второе место — «Стрижи-2009», третье — кызылординскому «Кайсару». Среди ребят, получивших индивидуальные награды в нескольких номинациях, статуэткой лучшего игрока турнира был отмечен Танир Турмагамбетов (№ 96)!

Поздравляем старшего тренера «Стрижи-2009» Павла Сергеевича Сазонова и тренера вратарей Романа Юрьевича Липаева с достойным выступлением команды! Победителей и участников турнира — с получением нового игрового опыта! Благодарим организаторов за этот праздник детского хоккея!