СУХАРЬ ДЛЯ «ТОРПЕДО»

32458528_2119656064983240_2592088934380994560_nШел второй день турнира Almaty Arena Cup. Хоккеисты «Стрижи-2010» сражались, как могли…

Два проигрыша накануне обозлили ребят, и болельщики «пернатых» увидели с трибун уверенную претензию на победу. Первый период матча с командой «Торпедо» из Усть-Каменогорска проходит в жесточайшей борьбе и завершается «по нулям».

Счет сдвигается после перерыва. «Закружив» вратаря, «Торпедо» ловко распечатывает наши ворота — 0:1. Игра продолжается в зоне «Стрижей», из которой «пернатые» еще долго не могут выйти. Но вот удачный момент, и Евгений Худояров (№ 48) завладевает шайбой, на высокой скорости вырывается к рубежам соперника, бросок, но, увы, выше ворот.

В следующий момент устькаменогорцы контратакуют и пробивают нашу броню — 0:2, а вскоре и 0:3. Нужно срочно отыгрываться. Играем жестко и зарабатываем два удаления. «Пернатые» остаются втроем, «Торпедо» выходит 1 в 1, и это почти 100% голевой момент, но спасает сирена об окончании второго периода матча.

Третий отрезок игры начинаем с пропущенной шайбы — 0:4. Тренер принимает решение о смене вратаря, и на пост голкипера Таисии Гусевой (№ 72) выходит отдохнувший Таир Сахипов (№ 90). Голы в наши ворота продолжаются — 0:5 и через несколько минут попыток взять контроль над игрой 0:6.

Опасный момент. Игроки «Торпедо» выходят 3 в 1, но страж ворот Таир Сахипов спасает ситуацию и зарабатывает аплодисменты зрителей. Борьба продолжается, градус игры не падает. За несколько минут до финальной сирены мы вновь в меньшинстве, и это отличный шанс для устькаменогорцев увеличить свое преимущество в счете — 0:7. За 3 секунды до завершения игры соперник повторяет удачную атаку и делает счет 0:8.

«Торпедо» празднует победу и сухарь своего вратаря! «Стрижи» летят дальше! В них верят, и в следующем матче они победят!