«СТРИЖИ» — ХИЩНЫЕ ПТИЦЫ

На матч с командой «Ертic» ребята ХК «Стрижи-2008» вышли сверхмотивированными, обрушив на ворота соперника всю мощь своих атакующих линий. Ворота защищает Таисия Гусева (№ 72). 1-я минута, Эмир Рузбакиев (№ 77) — бросок мимо. Алан Каженов (№ 17) — бросок, вратарь на месте. Снова бросок Рузбакиева, добивает Нуртай Байдуйсен (№ 9), вратарь фиксирует шайбу. 4-я минута. Матвей Сотников (№ 99) — бросок мимо. Михаил Коленко (№ 95) — бросок с разворота, шайба проходит в сантиметрах от штанги. 7-я минута, первая вылазка павлодарцев. Гусева уверенно играет и нейтрализует угрозу. «Стрижи» давят, летят вперед, не давая сопернику перевести дух. 8-я минута, ошибка при смене у «Иртыша», удаление за нарушение численного состава. Каженов с передачи Рузбакиева наказывает соперника за невнимательность, большинство реализовано —1:0! Следующая атака: бросок Каженова, шайба не зафиксирована, «Стрижи» летят на пятак, звучит свисток. Ошибка судьи, игра должна была продолжаться… 10-я минута, Коленко — передача из-за ворот, гол, Сотников вколачивает шайбу в сетку! 2:0!!! Павлодар огрызается: атака — и блестящий сэйв. Гусева на месте! 17-я минута. Проход по правому флангу. Бросок Михаила Коленко завершается голом. 3:0! «Стрижи» не сбавляют темпа и атакуют до последней секунды периода.2 8N4A8442

Второй период команды начинают на встречных курсах, шайба практически не задерживается в средней зоне. Острые атаки на те и другие ворота. 24-я минута. Мы в меньшинстве: за подножку на скамейку штрафников отправляется Макар Ялбачев (№ 97). «Речные» реализуют большинство — 3:1! «Стрижи» атакуют, стремясь увеличить преимущество в счете, но вратарь соперника надежен. 27-я минута. Егор Березовский (№ 79) с нарушением правил прерывает выход один в ноль. Буллит! Тая Гусева не поддается на финты игрока соперника и не дает шансов сократить разрыв в счете. 30-я минута. Атака Павлодара — и гол. 3:2! Счет скользкий, ребята это понимают и продолжают вести игру с позиции силы. 32-я минута: Султан Турсынханов (№ 18) совершает наброс на ворота соперника, на добивании гол забивает Коленко! 4:2! 36-я минута. Рузбакиев в средней зоне отрывается от защитников, бросок — 5:2! «Стрижи» летят к победе, расправив крылья! 40-я минута. Удаление Ялбачева: на льду «пернатая» четверка. А затем и удаление Турсынханова. Остается тройка. Но звучит свисток. Второй период окончен.

3 8N4A8430Третий период наша команда начинает втроем. Грамотно обороняясь, мальчишки не дают сопернику ни единого шанса поразить свои ворота. Игра продолжается в равных составах. 45-я минута. Ошибка в обороне нашей команды, в результате гол — 5:3! Ответ следует незамедлительно. Михаил Коленко отрабатывает в зоне соперников, прерывает их атаку, Матвей Сотников подбирает шайбу — и это 6:3!!! «Иртыш» атакует, стремясь отыграться. 47-я минута. Счет становится 6:4. Павлодар штурмует ворота «Стрижей». Михаэль Деппершмидт (№ 11) с нарушением правил прерывает выход один в ноль. Буллит. И он реализован — 6:5. Две минуты до конца матча. Соперник снимает вратаря, стараясь отыграться. Мальчишки уверенно сдерживают попытку атаки «речных», входят в зону атаки, навязывают там борьбу, шайба отскакивает под синию линию. Бросок — Коленко с дальней дистанции через оборонительные порядки «Иртыша» забивает гол.

Точка в матче поставлена. Победа!!! Статистика бросков 28-14 в нашу пользу. И прежде всего это победа над собой, ведь тяжело собраться после череды поражений, выйти на лед и показать достойную игру!