«СТРИЖИ» VS «ЮНОСТЬ»: СТОЛКНОВЕНИЕ ХАРАКТЕРОВ

28 ноября, во второй день I тура ЧРК, «Стрижи-2007» встретились на льду с командой «Юность» соперником из Караганды.

Хоккеисты «Юности» мастеровитые, агрессивные, но и наши ребята с характером и готовы бороться до конца. На страже ворот «Стрижей» стоит Данай Шайиков (№ 22). Матч проходит строго на результат, ошибаться в такой игре нельзя.

2Острые атаки следуют на те и другие ворота. На 9-й минуте первого периода защита «Стрижей» дала сбой — шайба в сетке наших ворот. 0:1. Но через 2 минуты Дамиру Бритикову (№ 9) с передачи Яна Кузнецова (№ 11) удается сравнять счет — 1:1. До конца первого периода результат на табло остается неизменным.

Во втором периоде обе команды продолжают играть в атакующий хоккей. И на 10-й минуте «Стрижам» удается выйти вперед. С передачи Корнея Корнеева (№ 29) шайбу в ворота «Юности» забивает Ян Кузнецов (№ 11). Гости опасно атакуют, и практически сразу счет становится 2:2.

На 28-й минуте матча «Стрижи» возвращают шайбу сопернику и уходят в отрыв — 3:2. Автор гола — Павел Татаринцев (№ 87). Но и карагандинский соперник не остается в долгу и через минуту отвечает алматинцам шайбой. Конец второго периода. На табло 3:3.3

Третья двадцатиминутка. «Скользкий» счет. Соперник готов вырвать победу любой ценой. Жарко у ворот «Стрижей», но Данай Шайиков (№ 22) в порядке и эффектно нейтрализует опасные моменты. Наши ребята организуют штурм на ворота Караганды, и Яну Кузнецову (№ 11) удается реализовать удачный момент. «Стрижи» выходят вперед — 4:3. И уже в следующей смене Павел Татаринцев (№ 87) увеличивает разрыв в счете еще на одну шайбу — 5:3.

«Юность» стремится отыграться. Идут в атаку, бросают по воротам «пернатых». Постоянный обмен атаками, борьба по всей площадке. Карагандинцы не сдаются, и в конце третьего периода меняют вратаря на шестого полевого игрока. Но «Стрижам» удается выстоять.

Матч окончен со счетом 5:3. «Стрижи» одерживают свою вторую победу на турнире! Тяжелая игра, сильный соперник. I тур Чемпионата Республики Казахстан по хоккею среди юношей 2007 года рождения в группе «А» продолжается. Впереди игра с ХК «Металлург» (г. Темиртау).