«СТРИЖИ» VS «БАРЫС»: ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ

1 декабря, пока вся страна праздновала День Первого Президента Республики Казахстан, ХК «Стрижи-2007» готовились к пятой игре I тура ЧРК. «Барыс» — соперник не просто серьёзный, а архисложный.

15:00. Свисток. Игра. С первых секунд матча «Барсики» мгновенно устремляются к воротам «Стрижей». Атака — вратарь «пернатых» на месте. В рамке играет Данай Шайиков (№ 22). Казалось, «Барыс» закрепился в нашей зоне, но «Стрижи» готовы бороться. На льду второе звено команды, удаётся выиграть вбрасывание, передача на «стрижа» Яна Кузнецова (№ 11), и он, пройдя двух защитников, совершает бросок по воротам соперника. Безрезультативно.

Несмотря на то, что у «птичек» было несколько хороших моментов, первый период закончился со счётом 1:4. Автор гола — Дамир Бритиков (№ 9), ассистент — Ян Кузнецов (№ 11).

Второй период получился очень ярким. Обе команды показали волю к победе. «Стрижам» удаётся перехватить на некоторое время инициативу, и сделать счёт матча 3:4. Вторую шайбу забивает Корней Корнеев (№ 29), ассистирует снова Ян Кузнецов (№ 11); третью — Дамир Бритиков (№ 9) с передачи Корнея Корнеева (№ 29).

Но «Барыс» — не та команда, которую легко сломать психологически, и «Барсики» удачными комбинациями заканчивают второй период со счётом 3:6.

Третья двадцатиминутка проходит не менее динамично, чем две первых. У «Стрижей» замена вратаря. Место в «рамке» занимает Стас Лунев (№ 1). Красивые комбинации, позиционный хоккей, яркие моменты на «пятаках» обеих команд. И четвёртую шайбу в ворота «Барыса» с передачи Дамира Бритикова (№ 9) забрасывает Ян Кузнецов (№ 11).

Но… «Барыс» объективно сильнее. Итоговый счёт матча — 4:12 в пользу астанинской команды. Однако победа не всегда означает быть первым. Победа — это, когда ты стал лучше, чем был. Спасибо команде «Барыс» за полученный опыт!