«СТРИЖИ» ПРОТИВ «СТОЛИЧНЫХ»

В Астане продолжается турнир «Звездочка». После поражения в первой игре с «Барысом» команда «Стрижи-2008» начинает матч с ХК «Астана» осторожно. Такую же тактику выбирает и соперник. Первые минуты алматинцы и астанчане пытаются нащупать слабые стороны в оборонительных линиях друг друга. Борьба за шайбу ведется буквально на каждом метре ледовой площадки. На воротах «Стрижи-2008» играет Таисия Гусева (№ 72). Уступать не хотят ни те, ни другие.8N4A7816

На 7 минуте матча в ходе острой контратаки счет открывают «столичные». «Стрижи» не сдаются, игра продолжается в том же ключе. На последних секундах первого периода счет сравнивается: шайбу забрасывает Михаил Коленко (№ 95) — 1:1. Соперники уходят на перерыв.

Второй период начинается с натиска ребят из Астаны. «Стрижи» всеми силами стараются сдержать соперников, ложась под броски, отжимая астанчан к бортам, «ломая» клюшки и «грызя» лед. На 30-й минуте матча, при счете 1:5 в пользу ХК «Астана», вратари меняются, и в калитку «Стрижей» встает Арсений Кучковский (№ 1). Сил алматинских хоккеистов не хватает. Команда уходит на перерыв, дав сопернику преимущество еще в две шайбы.

8N4A7714Третий период. «Стрижи-2008» намерены отыграться! Пятерки «пернатых» идут в атаку одна за другой. Борьба ведется в основном в зоне «Астаны». Но две контратаки — и счет уже 1:9. «Стрижи» не сдаются и забивают еще один гол — 2:9. Автором второй шайбы снова становится Михаил Коленко.

В оставшееся время «Стрижи» пытаются сократить разрыв в счете. Но звучит финальный свисток, матч окончен.
Завтра, 9 октября, «Стрижи-2008» сыграют с павлодарской командой «Ертic» и усть-каменогорским «Торпедо».