«Стрижи» пронеслись над «Иртышом»

Второй день турнира «Звездочка» команда «Стрижи-2008» открывает матчем с «Иртышом» (г. Павлодар). Играть на воротах выходит Арсений Кучковский (# 1). Мальчишки выкатываются на лед с горящими глазами, юным спортсменам необходимо доказать тренеру и, прежде всего, самим себе, что вчерашние поражения их не сломали. Запредельный настрой ребят выливается в удаление Егора Березовского (# 79), но и это не может остановить команду! Гол в меньшинстве забивает Михаил Коленко (# 95). 8N4A8229Атака за атакой накатывается на ворота павлодарцев, но голкипер «Иртыша» на месте. Удаление зарабатывает Эмир Рузбакиев (# 77), «Стрижи» проводят меньшинство с позиции силы, не уменьшая давление на соперника. Игра! Борьба! Атака!!! Удален Михаэль Деппершмидт (# 11). Драка! Обоюдное удаление, с нашей стороны на лавку отправляется Эмир Рузбакиев!
Вперед, «Стрижи»! И гол!!! С подачи Михаила Коленко гол забивает Макар Ялбачев (# 97)! 2:0!
Второй период начинается с грубой ошибки «Стрижей» в обороне, и Павлодар сокращает разрыв до минимума — 1:2. Но в следующей же атаке после вбрасывания в центре площадки «Стрижи» восстанавливают разрыв в две шайбы: гол забивает Алан Каженов (# 17) — 3:1! Давление не ослабевает. Отличный отбор шайбы на чужой половине поля, и гол вновь забивает Эмир Рузбакиев! 4:1! Еще атака, великолепный проход Егора Березовского по левому краю завершается пасом на пятак, шайбу забрасывает Алан Каженов — 5:1! Окончание второго периода, перерыв.
8N4A8276
Вратари меняются. В калитку встает Таисия Гусева (# 72). Третий период начинается с удалений в команде «Стрижи-2008»: подножку сопернику ставит Арлан Байсакалов (# 22). Игра в меньшинстве не ломает игру «Стрижей», очередная атака. Гол забивает Нуртай Байдуйсен (# 9) с подачи Эмира Рузбакиева — 6:1! Матвей Сотников (# 99), работая на добивании у ворот соперника, получает жесткий удар в спину и не оставляет это безнаказанным. Драка! За явным преимуществом победу одерживает Матвей Сотников и в качестве «награды» отправляется на скамейку штрафников. Обоюдка! Игра продолжается в равных составах — 7:1. Гол! Финальную точку в матче ставит Михаил Коленко. Победа!!!

О подавляющем преимуществе «Стрижи-2008» говорит статистика бросков по итогам матча — 24-8.