2 ВЫСТРЕЛА «ТОРПЕДО»

«Стрижи-2005-2006» уступили 2 шайбы усть-каменогорскому «Торпедо-2».

В Алматы продолжается первый тур Чемпионата Республики Казахстан по хоккею с шайбой среди детско-юношеских команд сезона 2016–2017. Спортсмены 2005 года рождения борются за первенство в группе «Б».

Второй соперник алматинских «Стрижей» — команда «Торпедо-2» из Усть-Каменогорска, кузницы хоккейных кадров страны. После победы над столичной «Астаной-2», заработанной «Стрижами» накануне, хоккеисты вышли на лед окрыленными и настроенными на новый триумф. IMG_1557

Однако «Торпедо-2» не зря носит свое имя. Как самодвижущиеся боевые снаряды, первая пятерка усть-каменогорцев пронеслась по хоккейному полю. Накануне вырвавшая победу у ДЮСШ № 3 в овертайме команда явно была решительно настроена взять свои очки. Хоккеисты «Торпедо-2» начали активный натиск на ворота «Стрижей» с первых минут матча.

Но и «пернатые» не сложили крылья. Они пошли в наступление к воротам соперника.  Болельщики — само внимание! Десятки глаз следят за одной шайбой, перелетающей от пера к перу. На воротах «Стрижей» дозор несет Арман Прицкер (№ 1), во вчерашней игре с астанчанами заработавший свой первый «сухарь» в рамках Чемпионата Республики. И сегодня первый период вратарь выдержал всухую. Счет — 0:0.

После перерыва «Торпедо-2» забивает шайбу в ворота «Стрижей». Алматинцы пытаются отыграться, но голевые моменты реализовать не удается, несмотря на то, что «Стрижи» несколько раз оказываются на площадке в большинстве. При этом «торпеды» явно превосходят «пернатых» в количестве бросков. И успевают забить еще одну шайбу во втором периоде.

IMG_16622:0 в пользу «Торпедо-2». Чтобы перевести дух, команда из Усть-Каменогорска берет в конце матча тайм-аут. А «Стрижи» снимают вратаря и выпускают на лед шестого полевого игрока. Но расстановка сил неизменна. Счет сохраняется до конца игры.
Поражение обидное, особенно, если учесть, что у «Торпедо-2» случилось удаление сразу двух игроков. Был момент, когда пятерка «Стрижей» играла против тройки соперника, впрочем, как и ситуация наоборот: трое «пернатых» на пять «торпед». Однако после матча клюшками не машут. Игра прошла на высоком уровне. И если сегодня «Стрижам» за «Торпедо» было не угнаться, то это бесценный опыт на завтра.