«СТРИЖИ» ИЛИ «ТОРНАДО»: СХВАТКА ЗА «ЗОЛОТО»

Третий день турнира, приуроченного к 25-летию Независимости Казахстана. Алматинские «Стрижи-2008» VS шымкентский «Торнадо-2008». Решающий матч для обеих команд. Победитель получает «золото».

«Стрижи» идут в бой с установкой на победу. На воротах играет Арсений Кучковский (№ 1). С первых минут «птицы» закручиваются в мощном «Торнадо». И лишь на 4-й минуте в тяжелой борьбе Матвей Сотников (№ 99) выходом из-за ворот открывает счет в матче — 1:0.8N4A0681

Спустя 8 минут упорной борьбы Алан Каженов (№ 17) из своей зоны отдает пас через борт, Нуртай Байдуйсен (№ 9) подхватывает шайбу и, двигаясь вдоль ворот, «положив» вратаря, забивает гол в дальний угол. 2:0! Игра становится более жесткой, за подножку сопернику удаляется Макар Ялбачев (№ 97). «Стрижи» в меньшинстве выигрывают вбрасывание, Егор Березовский (№ 79) отдает пас вперед, Матвей Сотников (№ 99) вылетает «1 в 0» и кладет шайбу в девятку. Счет — 3:0!
«Торнадо» не сдается и, используя численное преимущество, забивает ответную шайбу. На 18-й минуте «Стрижи» снова остаются в меньшинстве, за подножку удаляют Амирхана Мырзабека (№ 88). Но «пернатые» выстаивают, и первый период заканчивается со счетом 3:1 в пользу «Стрижей».
8N4A0774С первых минут 2-го периода «Стрижи-2008» навязывают «хозяевам» матча свою игру. На 23-й минуте Нуртай Байдуйсен (№ 9) отдает пас на пятак, Матвей Сотников (№ 99) бьет по воротам, шайба отлетает от вратаря, и Алан Каженов (№ 17) забивает 4-й гол! Игра идет на встречных курсах, «Торнадо» проводит контратаку: игрок под № 31 проходит сквозь нашу защиту, выходит «1 в 0» и забрасывает 2-ю шайбу. Счет — 4:2.
Продолжается упорная борьба, и на 35-й минуте матче Эмир Рузбакиев (№ 77) зарабатывает большинство. Спустя минуту стремительным прорывом через все поле Рузбакиев броском с острого угла наказывает соперника голом. Вторая двадцатиминутка заканчивается со счетом 5:2.
Начинается третий период, но страсти только накаляются, под коньками плавится лед. Идет 48-я минута матча, Эмир Рузбакиев (№ 77) отбирает шайбу в зоне соперника и прицельным броском отправляет ее в девятку. Соперник не сдается, прорывает мощную оборону «Стрижей» и на 51-й минуте забивает свой третий гол. Счет — 6:3.
Перехватив шайбу в средней зоне, Матвей Сотников (№ 99) убегает от защитников и хлестким ударом забрасывает ее, седьмую (!), в ворота шымкентцев. Соперник борется и на 54-й минуте организовывает выход «2 в 0», но голкипер Кучковский (№ 1) отражает атаку. «Торнадо» продолжает прессинг и добивается успеха дальним броском. До конца матча «хозяева» проводят серию атак, но счет 7:4 остается неизменным. IMG_1299
Команда «Стрижи-2008» одерживают очередную победу и занимает первое место в турнире, посвященном 25-летию Независимости Казахстана!

3 Responses

1. admin

Добрый день Владимир! Вы оставили комментарий под заметкой о матче «Стрижи-2008» — «Торнадо», состоявшемся в 2016 году. Мы ничего не путаем.