«СТРИЖИ-2009» VS «БИШКЕК-2» КУРАЖ — ДЕЛО ТОНКОЕ

Хоккейный день 5 апреля матчем с шымкентским «Тураном» для «Стрижей» не заканчивается. Вечером алматинцев на льду ждет следующий соперник — «Бишкек-2», хозяева турнира на Кубок Мэра города Бишкека.

Игра начинается с активных действий бишкекских хоккеистов, но «Стрижи» принимают темп, заданный соперником, и это приносит нужный результат. На третьей минуте матча шайбу в ворота хозяев забрасывает Никита Мантусов (№ 18) — 1:0.IMG-20170405-WA0091

«Стрижи», окрыленные первым голом, активно наступают на защитные редуты «Бишкека». И с передачи Ильи Алексеева (№ 86) гол забивает Савва Мамонтов (№ 15). 2:0. «Стрижи» устраиваются в зоне соперника и не собираются покидать ее.

Марк Прокопенко (№ 5) зарабатывает удаление. Команда оказывается на поле в меньшинстве, но это ее не останавливает. «Стрижи» продолжают атаки. Никита Мантусов совершает бросок по воротам «Бишкека» — мимо.

Команда играет в полном составе. Дэнир Утеев (№ 3) бросает шайбу и на добивании гол сопернику адресует Танир Турмагамбетов (№ 96). 3:0. Оставшееся время периода игра полностью протекает в зоне ХК «Бишкек».

Вторая пятнадцатиминутка начинается с удаления у хозяев. «Стрижи» оказываются в большинстве. И им удается воспользоваться ситуацией. С передачи Танира Турмагамбетова (№ 96) шайбу в ворота «Бишкека» отправляет Никита Мантусов (№ 18).

На восьмой минуте периода у ХК «Бишкек-2» происходит смена вратаря. В воротах «Стрижей» продолжает надежно играть Артём Увалетов (№ 30), приехавший на турнир без замены.

«Стрижи» прессингуют, но оборона «Бишкека» начеку. Защитники команды хозяев изо всех сил защищают зону своих ворот и, нарушив правила, зарабатывают удаление. Но ответить «Стрижам» голом им не удается: звучит свисток — конец второго периода.

IMG-20170405-WA0084В третьем периоде матча алматинцы продолжают активность в зоне ворот «Бишкека». Однако распечатать «калитку», которую охраняет вратарь, недавно вышедший на замену своему товарищу, пока не удается.

За толчок на борт удален Кайырхан Елжас (№ 14). «Стрижи» играют в меньшинстве, но это еще больше их подстегивает. Ермолай Пишнограев (№ 9) забивает гол, но он не засчитан судьей.

Следом Танир Турмагамбетов (№ 96) выходит один на один с вратарем «Бишкека» и раскатывает его — 5:0. «Стрижи» все еще в меньшинстве, но это снова для них не помеха. За ленточку ворот «Бишкека» шайбу забрасывает Дэнир Утеев (№ 3). 6:0.

Матч продолжается в том же ключе. С площадки удален Савва Мамонтов (№ 15). Дэнир Утеев делает передачу Марку Прокопенко (№ 5), и, благодаря технически четкому броску, она оказывается голевой — 7:0!

В едином порыве «Стрижи» продолжают наступление. Дэнир Утеев дает пас Кайырхану Елжас, тот — Марку Прокопенко, и в воротах «Бишкека» красуется восьмая по счету в этом матче шайба.

8:0. Вратарь Артём Увалетов (№ 30) выходит из этой ледовой схватки «сухарем». Лучшим игроком матча назван Танир Турмагамбетов (№ 96). «Стрижи-2009» празднуют трудовую победу!IMG-20170405-WA0106