«СТРИЖИ-2008» VS «АКУЛЫ»: ШТИЛЬ ПОСЛЕ БУРИ

12 марта, в воскресение, команда «Стрижи-2008» проводила очередную товарищескую встречу со своими ровесниками — земляками из команды «Акулы».

Две недели назад матч между этими командами закончился со счетом 12:1, а еще ранее — 5:4, в пользу «Стрижей». Наши ребята ураганом, бурей, штормом пронеслись над льдом «Халык Арены» в том запоминающемся матче и просто камня на камне не оставили от защитных порядков соперника. Что же готовит новая игра?8N4A9290

Ворота «Стрижей» защищает Арсений Кучковский (№ 1). С первых же минут товарищеской встречи «Стрижи» завладевают игровым преимуществом, игра ведется в основном в зоне соперника, у ворот «Акул». Моменты создаются нашими хоккеистами, и в то же время не реализуются, один за одним. Противник организованно и надежно отрабатывает в обороне: защита жестко встречает наши атакующие звенья на подходе к своему последнему рубежу, не давая нанести прицельный и точный выстрел. Голкипер «Акул» уверенно фиксирует резиновый снаряд, долетевший в зону его ответственности.

«Стрижи» играют просто умиротворенно, как говорится «без искры», без огонька, без эмоций… «Последствие прошлой бури! Прошлого матча! Зазвездились….», — такое мнение сложилось на трибуне болельщиков «Стрижей». Хоть и редко, но мнение трибун  имеет право на существование и бывает верным на сто десять процентов.

Тренер нашей команды Инар Утеев между сменами успешно сбивает «звезды» со шлемов и выбивает «героическое» прошлое из голов «Стрижей». «Идет игра! Нельзя выиграть матч до выхода на лед! Каждый соперник серьёзен, тем более соперник из родного города, соперник-земляк!»

8N4A9998По игре видно: звездная пыль начинает слетать с наших ребят, и по окончании первого периода на табло высвечивается счет — 2:1 в пользу «Стрижей». Голы забили Михаил Коленко (№ 95) с передачи Арлана Байсакалова (№ 22) и Матвей Сотников (№ 99).

Второй период проходит в том же ключе: прессингуем, атакуем, не забиваем, на лавке получаем «мотивационной удар» и снова прессингуем, атакуем — не забиваем… У «Стрижей» смена вратаря, место в воротах занимает Степан Фальков (№ 25). Команда соперника чувствует себя уверенней и уверенней, остро контратакует, заставляя наших болельщиков «пить валидол», и в конце второго периода сравнивает счет в матче — 2:2!

В перерыве на скамейке «Стрижей» зловещая тишина, мальчишки сидят, опустив головы. Тренер Инар Утеев использует, по всей видимости, последний аргумент из всего арсенала «мотивирующих» средств: «Вы хотите проиграть?» Тренер спокоен. Спокойный голос, простой вопрос… Простой, но очень обидный для наших парней. Нет! Не хотим! Полетели!!!8N4A9994

Снова взламываем надежную оборону «Акул», снова нагружаем блестящего и  эффективного вратаря соперника, снова подбираем ключ к воротам земляков. В середине третьего периода Михаил Коленко (№ 95) с передачи Алана Каженова (№ 17) выводит команду вперед — 3:2, и через несколько минут он же с передачи Егора Березовского (№ 79) ставит окончательную точку в матче — 4:2. Победа.

Соперник преподнес нашим ребятам хороший урок!!! Нельзя выходить на игру, помня о прошлых матчах. Каждый матч — это отдельный бой, отдельная жизнь, и то, как ты ее проживешь и какой будет результат (победа или поражение), зависит не от прошлого, не от будущего, а только от тебя самого, от твоей игры в этом матче!