«СТРИЖИ-2007» VS «АСТАНА-2006»: ФОРУ НЕ ДАЛИ

Первый игровой день международного турнира на Кубок Мэра города Бишкека. «Стрижи-2007» встречаются с командой «Астана-2006». С младшими товарищами сегодняшнего соперника — «Астаной-2007» — «Стрижи» встречались неоднократно, пришло время поближе познакомиться и со старшим звеном.
С первых же минут игры команды берут впечатляющий темп. И, забегая вперед, надо сказать, что этот темп сохраняется на протяжении всего матча.
В воротах команды «Стрижи-2007» играет Данай Шайиков (№ 49). Астана решает не давать нашим хоккерам ни одной секунды на раскачку. Игра начинается в зоне «Стрижей». Может быть, кого-то такой напор и напугал бы, но наши ребята не из пугливых.IMG-20170405-WA0072 (1)

Атаки следуют одна за другой — то на те, то на другие ворота. Весь первый период команды испытывают друг друга на прочность. Однако ворота остаются нераспечатанными, страдают только нервы родителей. На перерыв соперники уходят при счете 0:0
Второй период. Рисунок игры не меняется. Тот же напор, та же скорость. Атаки разбиваются о железобетонную неприступность ворот. Но вода камень точит, и во время очередной атаки на последний рубеж «пернатых» шайба оказывается в сетке ворот. Этот гол словно подстегивает всех находящихся на льду, и борьба становится ещё более интенсивной.

Через семь минут третья пятерка «Стрижей» приносит команде первое очко. Гол с передачи Али Салимова (№ 88) забивает Константин Тен (№ 16). Радость длится недолго, потому что буквально сразу ребята из Астаны опять вырываются вперед. Второй период заканчивается со счетом 1:2.

Третий период. Разрыв в счете пока невелик. Давайте, ребята, поднажмите! Мы знаем, что вам это по плечу, мы видим это по вашей игре. Под лезвиями коньков плавится лед, никто не собирается сдаваться. Броски по воротам следуют непрерывно, но удача явно смотрит в другую сторону. Минуты неумолимо тают, времени почти не остается…
Команда «Стрижи» берет тайм-аут. До окончания периода две минуты. Пытаясь исправить ситуацию, алматинцы допускают досадную ошибку. И астанчане забрасывают еще одну шайбу. 1:3. Звучит финальный свисток. Матч окончен. Лучшим игроком по его результам становится Константин Тен (№ 16)!
Спасибо команде «Астана-2006» за игру, за новый, пусть с горчинкой, опыт. Впереди еще два матча. Следующая игра — с командой «Армада-2006» из Шымкента. Удачи, парни!