«СТРИЖИ-2007» VS «АЛМАТЫ JUNIOR»: ШАГ К ПОБЕДЕ

В четвертый день турнира «Жулдызша-2017» хоккеисты из «Стрижи-2007», играя за команду «Барс» в составе сборной Алматинской области, встречалась с командой «Алматы junior». Cнова на ледовой арене прошло алматинское дерби.

Ворота нашей команды защищал Станислав Лунев (№ 1).IMG_2102

Превосходство в классе «Стрижей» над соперником не вызывало сомнений еще до начала матча, и на первых минутах встречи наши ребята «отгрузили» несколько шайб в ворота земляков-«юниоров», так сказать, обозначили, кто хозяин площадки в проходящей встрече.

И в дальнейшем игра протекала с полным преимуществом нашей команды. Итоговый счет (16:2) и статистика бросков (38:17) говорят сам за себя. «Стрижи» одержали очередную победу в очередном алматинском дерби.

Необходимо отдать должное юным хоккеистам «Алматы junior»: они не сдались на милость более опытного соперника, оказывали, в меру своих сил, достойное сопротивление и довольно часто угрожали воротам нашей команды, создавая опаснейшие моменты. Было видно, что пацаны только формируются как хоккеисты, только «прокачивают» свои скиллы хоккейного мастерства, и должный уровень уже не за горами, в их лице наши мальчишки в скором времени увидят очень непростого и сильного соперника.

Спасибо, «Алматы junior», за матч!!! После этой игры «Стрижи» еще на один шаг приблизились к победе на турнире «Жулдызша-2017».