«СТРИЖИ-2007» НА III ТУРЕ ЧРК: СТАЛЬНАЯ «ЮНОСТЬ»

И за мечтою мчатся вдаль,
Здесь дети закаляют сталь!

Второй игровой день III тура ЧРК. «Стрижи-2007» встречаются с командой «Юность» из Караганды. Как всегда, поединок с карагандинцами обещает быть интригующим,  сложным, «от характера» со стороны обеих команд-соперниц. Но еще пока никто не знает, что ход встречи превзойдет самые смелые ожидания болельщиков из Алматы и Караганды.

Ворота «Стрижи-2007» защищает Данай Шайиков (№ 49). С первых же минут карагандинцы включают всю мощь своего атакующего кулака и работают в полную силу по нашим воротам. Серия острых атак, бросков «Юности» удачно «блокируется» самоотверженными действиями защитных порядков «Стрижей» и превосходной, уверенной игрой нашего вратаря Даная Шайикова. IMG-20170416-WA0063

Раз за разом «пернатые», «уйдя» еще от одного, казалось бы, нокаутирующего удара, проводят свои атаки, не менее опасные и по мощи не уступающие действиям соперников. Идет обмен бросками, это поединок вратарей соперников — чей очередной сэйв окажется эффектнее по итогу матча! На ледовой площадке битва нервов и столкновение «хоккейных» характеров!

Прервав очередную атаку «Юности», Бекнур Карим (№ 28) изящным пасом в среднюю зону выводит Яна Кузнецова (№ 11) на «свидание» с вратарем — и красный свет зажигается за воротами карагандинцев! 1:0! Соперник пропускает бросок, но быстро приходит в себя и проводит серию атак на наши ворота. Голкипер «Стрижей» успешно сводит на нет усилия «Юности». Уходим на перерыв с минимальным преимуществом — 1:0. Статистика бросков — 6:8.

Вторая треть матча продолжает игровой сюжет первого периода: удар — блок — контрвыпад. Но наши ребята уже увереннее ведут свою игру и отодвигают атакующие звенья «Юности» в среднюю зону, практически не давая шансов нападающим соперников выйти на убойную позицию вблизи ворот Даная Шайикова. «Стрижи» сконцентрированы, внимательно следят за движением соперника, готовы в любой момент наказать его за малейшую ошибку.

IMG-20170416-WA0064В середине второго периода «Юность», используя игру в большинстве, пробивает нашу защиту, и счет становится равным — 1:1. Буквально в следующей смене второй состав «Стрижей» проводит разящий контрудар и восстанавливает минимальное преимущество в счете — 2:1. Ян Кузнецов, подобрав шайбу после выигранного вбрасывания в зоне соперника, с дальней дистанции, используя рикошет от игрока «Юности», забивает такой нужный и важный гол!!! На перерыв уходим, ведя в счете. Статистика бросков — 10:4.

В третьем периоде команды остаются верны своей тактике бойцов-профессионалов: отличная работа в защите — «держим удар» — и мгновенный контрвыпад с целью нокаутировать соперника. Кажется, что «Стрижи» и «Юность» сошлись  в изматывающем  клинче, и только свисток судьи-рефери дает возможность перевести дух перед следующими секундами ледового боя. Статистика бросков третьей двадцатиминутки — 9:9. Оборона и вратари обеих ледовых дружин оказываются достойны друг друга и не дают счету на табло измениться до конца встречи.

Спасибо, «Юность», за отличную игру! Победа «Стрижей» — 2:1! Еще один шаг, тяжелый и выматывающий, сделали «Стрижи», продвигаясь к финишу чемпионата. Чем ближе к цели, тем тяжелее игры, но ребята готовы к любым испытаниям и пройдут их с честью! «Стрижи», ВПЕРЕД!!!