«СТРИЖИ-2007» НА III ТУРЕ ЧРК: ЛЕДОВЫЙ БОЙ — «ХОЗЯЕВАМ»

Сильнейшие хоккеисты 9–10 лет прибыли в Темиртау со всей страны! 15 апреля здесь стартовал III тур Чемпионата Республики Казахстан по хоккею с шайбой среди команд 2007 года рождения, играющих в группе А. «Топить лёд» готовы!

«Стрижи-2007» начинают большой хоккейный челлендж длиной в неделю с матча с ХК «Металлург» — хозяевами ледовой арены. Мальчишки и тренерский штаб «Стрижей» прекрасно понимают: соперник играет дома, настроен решительно и перед лицом своих болельщиков, на своей родной арене, окажет упорное сопротивление нашей команде.

«Стрижи» выходят на игру с твердым взглядом и с целью взять свои очки в предстоящей игре. Место в «рамке» наших ворот занимает Данай Шайиков (№ 49). Игра начинается на относительно невысоких скоростях. «Стрижи» в первой же смене открывают счет в матче: с передачи Валентина Прокопенко (№ 8) гол забивает Марк Браун (№ 32). 1:0.IMG-20170415-WA0017

«Металлург» отвечает несколькими острыми атаками на наши ворота, но защитные пары «Стрижей»: Матвей Меликов (№ 73) — Борис Гурьевский (№ 77), Ильяс Ярков (№ 18) — Бекнур Карим ( № 28), Нургиса Жандарбек (№ 13) — Али Салимов (№ 88) — своими грамотными действиями уверенно пресекают попытки соперника прорваться к воротам Даная Шайикова. «Металлург» вынужден нагружать нашего голкипера со средней дистанции. Данай уверено нейтрализует опасные моменты, оставляя наши ворота сухими.

«Стрижи» все уверенней и уверенней чувствуют себя на ледовой площадке, завладевают игровым преимуществом и увеличивают отрыв от соперника. По окончании первого периода счет на табло — 3:0. Голы забивают Ян Кузнецов (№ 11) с передачи Корнея Корнеева (№29) и Корней Корнеев с передачи Дамира Бритикова (№ 9). Статистика бросков в первом периоде — 9:6.

Второй период проходит по тому же сценарию: средний темп матча, игровая инициатива «Стрижей», отличная реализация своих голевых моментов у команды «пернатых», острые, опасные атаки «Металлурга» и отличная игра нашего вратаря. В конце второго периода на табло 7:1. Отличившиеся игроки: Корней Корнеев (№ 29), Марк Браун (№ 32), Дамир Бритиков (№ 9) и Валентин Прокопенко (№ 8), ассистент — Корней Корнеев. Статистика бросков второго периода — 11:11.

IMG-20170415-WA0015В третьем периоде ворота «Стрижей» защищает Станислав Лунев (№ 1). И эту двадцатиминутку можно описать одной фразой: железный характер «Металлурга»! Хозяева ледовой арены дают настоящий бой «Стрижам». Казалось бы, счет на табло  говорит: «Матч уже окончен — доигрываем встречу». Но стальные парни из Темиртау явно с этим не согласны, они бьются — за шайбу, за свой город, за своих болельщиков, находящихся на трибунах. Темиртаусцы «рвут» нашу оборону, бросают, давят, создают многочисленные моменты и не дают перевести дух. Браво, «Стрижи»! Браво, «Металлург»! Результат мощного штурма — две шайбы в ворота нашей команды.

«Стрижи», естественно, не выглядят «мальчиками для битья»: даже несмотря на безумно мощный напор хозяев, они выстаивают, не давая сопернику развить игровое преимущество, так сказать, зацепиться за матч, и «отгружают» еще две гола в ворота «Металлурга». Авторы голов — Ян Кузнецов (№ 11) с передачи Корнея Корнеева (№ 29) и Михаил Коленко (№ 95) с передачи Нургисы Жандарбека (№ 13). Статистика бросков третьего периода — 6:12.

Итоговый счет матча — 9:3. Победа за «Стрижами»! Первый шаг в семидневном изматывающем марафоне сделан. И, несмотря на ожесточенное сопротивление соперника, он получился удачным. «Металлург», спасибо за игру! Следующий матч «пернатых» — с карагандинской «Юностью». «Стрижи», ВПЕРЕД!