«СТРИЖИ-2007» НА III ТУРЕ ЧРК: ГОРЯЧАЯ СХВАТКА С «ТОРПЕДО»

Третий игровой день III тура ЧРК по хоккею с шайбой среди команд спортсменов 2007 года рождения. «Стрижи» встречаются с командой «Торпедо» из Усть-Каменогорска.

Ворота нашей команды защищает Данай Шайиков (№ 49). «Торпедо» с первых секунд взвинчивает темп игры и задает тон ходу встречи. «Стрижи» принимают вызов соперника и поддерживают предложенную скорость. Игра идет на встречных курсах, острые атаки проходят на ворота обеих команд. Шайба практически не задерживается в средней зоне ледовой площадке. Вратари «сэйвят», раз за разом гася разящие прорывы атакующих звеньев.

IMG-20170417-WA0000 (1)«Стрижи» отрабатывают всей пятеркой в защите, всей пятеркой в атаке, но резиновый снаряд никак не может залететь в ворота «Торпедо». Устькаменогорцы, в свою очередь, эффективно пользуются позиционными ошибками нашей команды при построении защитных порядков, неоднократно создавая опаснейшие моменты у ворот Даная Шайикова, и в одной из своих атак добиваются результата. «Торпедо» открывает счет в этом матче — 0:1. До окончания первого периода он не меняется. Статистика бросков — 9:10.

Во втором периоде рисунок игры прежний: взаимные атаки, контратаки, борьба на «пятачке» не на жизнь, а на смерть, борьба по всей ширине ледовой площадки. По играющим составам «Стрижей» видно, что тренер Инар Утеев «перетряхнул» атакующие звенья. «Пернатые» ведут игру, мощно атакуют и, в конце концов, продавливают оборону «Торпедо», сравнивая счет — 1:1. С передачи Матвея Меликова (№ 73) гол забивает Павел Татаринцев (№ 87).

После забитого гола «Стрижи» продолжают идти вперед, чтобы вырваться, повести в счете в этой тяжелой игре, но очередные ошибки команды приводят к двум голам в наши ворота — 1:3. Уходим на перерыв. Статистика бросков — 6:7.

Место в воротах «Стрижей» занимает Станислав Лунев (№ 1). Третий период начинается с двух мощных, разящих атак алматинцев. В очередной раз болельщики видят изменения в играющих составах нашей команды, и результат тренерской работы незамедлительно отражается на табло. Корней Корнеев (№ 29) с передачи Дамира Бритикова (№ 9) и единолично Дамир Бритиков восстанавливают равенство в счете — 3:3!!!

«Стрижи» обрушивают на ворота «Торпедо» всю мощь своего атакующего арсенала, град бросков — ожесточенное «копание» шайбы на «пятачке» перед воротами устькаменогорцев. Своевременное подключение к атакам наших защитников только усиливает давление на последний рубеж «Торпедо»… Броски, броски, броски, но шайба никак не может пересечь ленточку ворот соперника, счет остается равным.

Своими активными действиями наши ребята заставляют ошибаться игроков соперника, «торпедовцы» не успевают и вынуждены нарушать правила. У нас большинство — вот он шанс выйти вперед!!! Спецбригада большинства «Стрижей» владеет шайбой, но следует непостижимая, фантастическая ошибка — пас через «пятак»… И «каучук» перехвачен игроком соперника. Гол в наши ворота — 3:4!

Команда «пернатых» не сдается и продолжает взламывать оборону соперника, стремясь «вытащить» матч. Идут последние минуты встречи, тренер «Стрижей» берет тайм-аут, идет разбор предстоящей комбинации: команда снимает вратаря, играем вшестером. Но… безуспешно, матч заканчивается поражением — 3:4. Статистика бросков третьего периода — 15:3.

«Торпедо», благодарим за адреналиновый матч и хороший урок! Мальчишки сидят в раздевалке, опустив головы, есть и слезы, гнетущая тишина повисает над мокрыми от пота головами… Встряхнитесь, «Стрижи»! Мы верим в вас, верим в нашу команду! Сделали выводы, настроились и вперед — к победам!!! Проигран бой, но не проиграна война!