«СТРИЖИ-2005-2006» НА I ТУРЕ ЧРК: УДАЧНЫЙ СТАРТ — ЕЩЕ НЕ ПОБЕДА

22882610_1568179819871332_300263729_oЧетвертый игровой день. «Стрижи» схлестнулись клюшками с «Торпедо». Хоккеисты из Алматы и Усть-Каменогорска начинают игру осторожно, хотя оборона обеих команд позволяет наносить броски по воротам. Последний рубеж «пернатых» защищает Олег Худояров (№ 72).

Первые 10 минут периода игра проходит преимущественно в зоне «Торпедо». Первыми открывают счет в матче «Стрижи». Заброшенную шайбу записывает себе в актив Вадим Дручинин (№ 25). Устькаменогорцы устремляются в атаку и зарабатывают большинство. Хотя и реализовать численное преимущество им не удается, но создать 6 опасных для нас моментов получается бесспорно.
Под занавес первого периода «Стрижи» еще дважды имеют уникальный шанс перебросить шайбу через ленточку ворот соперника, но не пользуются им. А в хоккее работает неизменное правило: не забиваешь ты — забивают тебе. Это и делает «Торпедо», сравнивая счет. Далее ситуация повторяется: несколько очень опасных атак алматинцев, контратака устькаменогорцев — и на табло 1:2. На последней минуте дарим сопернику большинство и уходим на перерыв.
Во втором периоде, удачно отыграв в меньшинстве, «Стрижи» пытаются реабилитироваться. Однако «Торпедо» устраивает натиск на ворота «пернатых», а шайба предательски не хочет выходить из нашей зоны. И даже ее выход не спасает: следующая атака соперника завершается успехом — 1:3.
В «Стрижах» замена вратаря — на лед выходит Арман Прицкер (№ 1), который еще не подозревает, сколько работы ему предстоит. И опять мы в меньшинстве. Две минуты штрафа позади, и пятый игрок алматинцев Арсен Лавренов (№ 21) уже на льду. Через несколько секунд с выходом 3 в 1 он станет автором забитого гола. Отстаем всего в одну шайбу — надо забивать еще!
Град атак обрушивается на ворота «Стрижей». «Торпедо» плотно прижимают нас на «пятаке». Наконец, удается перевести игру в зону соперника. За 43 секунды до окончания второго периода «Стрижи» оформляют гол «в раздевалку». Точная передача Ратмира Трифонова (№ 99) на клюшку Максима Елышева (№ 96) — да, это 3:3!
До середины третьего периода игра проходит на равных, хоккеисты только успевают перемещаться из одной зоны в другую и обратно. На 51-й минуте хоккеисты с востока забивают четвертую шайбу. За 3 минуты 45 секунд до конца встречи команда «Торпедо» берет 30-секундный тайм-аут. А на 57-й минуте пятая шайба пересекает линию ворот «Стрижей»…
Свой тайм-аут используют и «пернатые», решив поменять вратаря на шестого полевого игрока. Попытка закончилась шайбой в пустые ворота — 3:6 (1:2, 2:1, 0:3). «Торпедо» празднует победу. Напряженной и валидольной выдалась игра, наши ребята сражались и боролись, был красивый come back, но не удалось реализовать созданные моменты. Получен невероятный опыт.

Спасибо ХК «Торпедо» за игру! «Стрижам» — не падать духом, летим дальше. Вперед и только вперед!