«СТРИЖИ-2005-2006» НА I ТУРЕ ЧРК: ПРИВЕТ ОТ УИНСТОНА ЧЕРЧИЛЛЯ

22908425_1569459703076677_120566777_oПятый день ледовых поединков начинается с раннего утра. На часах 8:45. На льду разминаются и готовятся к дерби алматинские команды. ХК «Стрижи» за 4 сыгранных матча набрали 6 очков. ХК «Медведи» выходят на встречу после выходного, в архиве у них 3 очка за две предыдущие игры.

Уже на 7 секунде первого периода «пернатые» наносят бросок по воротам, но вратарь соперника на месте. А что дальше? А дальше «Медведи» начинают постепенно взвинчивать темп и заставляют «Стрижей» ошибаться, что приводит к трем заброшенным шайбам в наши ворота. Несмотря на это, наши ребята организовывают ряд острых атак, но, к сожалению, безрезультатно.
Пропустив на 26 минуте матча еще одну шайбу, «Стрижи» просыпаются и включают режим «полет». Артем Снытин (№ 16) лишает вратаря «Медведей» возможности заработать «сухарь» в этом матче. 1:4 загорается на табло. Третий период «Стрижи» начинают с замены вратаря: на пост Армана Прицкер (№ 1) встает Олег Худояров (№ 72). После перерыва «пернатые» берут инициативу в свои краги, и Вадим Дручинин (№ 25) дважды метко попадает в цель. 3:4 — в матче появляется интрига. Правда, ненадолго.
Пятая шайба «Медведей» влетает прям в домик нашего вратаря. Заработав удаление за подножку, остаемся в меньшинстве и пропускаем шестой гол. Уже при счете 3:7 игрок команды «Медведи» отправляется на удаление. За 35 секунд до конца встречи берем тайм-аут и пробуем сыграть в формате 6 на 4, но попытка не удается, и счет становится 3:8.
Самое интересное, что за 9 секунд до конца «Медведи» снимают вратаря. Их игрок по-прежнему на удалении. Играем 6 на 5, потому что ворота «Стрижей» тоже пусты. Невероятная картина разворачивается перед зрителями: редко когда в хоккее можно увидеть такое — ворота обеих команд абсолютно пусты. На этот раз удача улыбается «пернатым», и Блейк Оуэн (№ 9) забрасывает четвертую шайбу. Итог матча — 4:8 (0:3, 1:1, 3:4).
ХК «Медведи», спасибо за игру! А «Стрижам» передаем привет от Уинстона Черчилля, который сказал: «Успех означает умение терпеть одно поражение за другим, не теряя воли к победе». Вперед, «Стрижи»! Мы в вас верим!!!