«СТРИЖИ-2005-2006» НА I ТУРЕ ЧРК: НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ

22850243_1567499386606042_2133042024_oТретий игровой день. «Стрижи» терпят поражение от ХК «Астана». В сезоне 2016–2017 гг. в рамках Чемпионата РК встреча с этим соперником дважды заканчивалась в пользу «пернатых» (7:0 и 2:1) и один раз в пользу астанчан (2:1 в овертайме). И вчера «Астана» оказывается сильнее.
С первых секунд матча столичный соперник стремительно рвется к воротам «Стрижей» и уже в первой смене успевает нанести ряд опасных бросков. И наш вратарь Арман Прицкер (№ 1) к этому готов. Алматинцы тоже заглядывают пару раз в зону соперника и проверяют на прочность голкипера.
Первый период проходит на встречных курсах. Дважды оставаясь в меньшинстве, приходится плотно обороняться. Удается выстоять, и на перерыв команды уходят без забитых шайб — 0:0. А уже на первой минуте второго периода «Стрижи» контратакуют, и Максим Елышев (№ 96) точным броском выводит команду вперед.
Окрыленные забитой шайбой «пернатые» устремляются в атаку. А по действиям юных хоккеистов из Астаны сразу становится понятно, что они не согласны с таким положением, — раз за разом пытаются пройти сквозь оборону «Стрижей», чтобы нанести бросок. Весь второй период проходит в вязкой борьбе.
Возможности забить случаются у обеих команд. Блестяще действует на своем посту наш вратарь Арман! На последних минутах второго периода за задержку соперника клюшкой удаление зарабатывают астанчане. У «пернатых» появляется шанс увеличить преимущество в счете, но алматинцам не удается воспользоваться «подарком» от соперника.
Звучит сирена об окончании второго периода, счет на табло — 1:0, остается еще 42 секунды штрафа у «Астаны», а это значит, что третий период начнем в большинстве. Но сценарий финальной двадцатиминутки разворачивается не в пользу «Стрижей». Что-то идет не так… В начале периода «Астана» сравнивает счет, а потом и вовсе уходит в отрыв.
Итоговый счет в матче — 1:5 в пользу соперника. Благодарим ХК «Астана» за игру! «Стрижам» желаем стремиться и скользить только вперед! Особо хочется отметить болельщиков, которые сейчас находятся в Рудном. Они всегда до конца поддерживают и подбадривают команду на трех языках: Вперед, «Стрижи»! Алға, «Стрижи! Let’s go, «Стрижи»!!!