СТОЛКНОВЕНИЕ ХАРАКТЕРОВ

Игра с «Торпедо» началась с многочисленных атак «Стрижей». Мальчишки старались создать преимущество в счете с первых секунд. На 5-й минуте с подачи Матвея Сотникова (№ 99) и Макара Ялбачева (№ 97) шайбу забивает Михаил Коленко (№ 95) — 1:0.Устинка, стремясь отыграться, набирает немыслимые обороты, и атаки на ворота «Стрижей» следуют одна за одной. Голкипер нашей команды Арсений Кучковский (№ 1) трудится в поте лица и сводит на нет все усилия соперников. Алматинские ребята, обороняясь из последних сил, проводят контратаки, пытаясь «клюнуть» торпедовцев побольней, но страж ворот «устинки» в порядке и держит их на замке. На 14-й минуте матча «пернатые» проводят разящий контрудар, и Сотников с подачи Коленко и Ялбачева вколачивает шайбу в ворота команды Усть-Каменогорска. 2:0! «Торпедо» всеми силами идет в атаку! Прерывая выход один в ноль, правила нарушает защитник Егор Березовский (№ 79). В ворота «Стрижей» назначается буллит. Над ледовой арене повисла гнетущая тишина… Куча, ДЕРЖИСЬ! Хладнокровно Арсений Кучковский нейтрализует штрафной бросок!8N4A8796 2

Команды уходят на перерыв. 2:0! Статистика бросков 3:13 не в нашу пользу. Начало второго периода проходит по прежнему сценарию: многочисленные атаки «Торпедо», изматывающая игра в обороне и контратаки «Стрижей». У кого крепче характер? Рассудит только лед, только счет, только игра. На 25-й минуте матча наши ребята увеличивают счет — 3:0! Гол забивает Алан Каженов (№ 17) с подачи Нуртая Байдуйсена (№ 9)! 30-я минута, счет становится 1:3. В команде «Стрижи-2008» замена вратаря. Ворота защищает Таисия Гусева (№ 72). Градус игры возрастает! Игра в корпус!! Игра через не могу! Упал, встал, побежал, вцепился зубами в соперника! Жесткий прессинг по всей площадке! На арене вспыхивают стычки! 36-я минута. Драка! Матвей Сотников пытается самолично наказать соперника за грубость. Обоюдное удаление. Тут же за подножку удаляется Амирхан Мырзабек (№ 88), и торпедовцы реализуют численное преимущество — 2:3. Перерыв. Статистика по броскам второго периода: 4:8 в пользу «Торпедо». Начало третьего периода. Игра приняла открытый характер.

8N4A8875 3Мальчишки забыли об осторожности и обороне, атаки следуют одна за другой в обе стороны хоккейной площадки. Стрижи» не могут реализовать большинство, прижав соперника к своим воротам, разыгрывая шайбу до верного, пытаясь «с мясом» внести её в ворота, но шайба замирает на ленточке под амуницией вратаря «устинки». Открытый хоккей в классическом варианте продолжается, но вратари обеих команд играют без ошибок, и счет не меняется. Силы ребят из ХК «Стрижи-2008» на исходе! 50-я минута матча. Удаление Эмира Рузбакиева (№ 77), и «Торпедо» сравнивает счет — 3:3. 53-я минута. 3:4 — «устинка» вырывается вперед! Стиснув зубы, обливаясь потом, «Стрижи» организуют мощнейший штурм ворот соперника. Разыграв блестящую комбинацию, «пернатые» организуют выход один в ноль Макара Ялбачева. Но его сносят, «ломая» ноги клюшкой. Буллит? Судья удаляет соперника, в буллите отказано… Большинство! Штурм ворот «Торпедо»! Финальный свисток фиксирует счет 3:4. Поражение обидное, но достойное! Слезы игроков команды в раздевалке… Таисия Гусева берет вину за поражение на себя… Но слова тренера «Вы БИЛИСЬ!» немного приводят ребят в чувство и успокаивают.  Они ведь не подвели своего наставника, они ведь сделали все, что могли на данный момент: падали, вставали, «на зубах» шли в борьбу… Да — проиграли, но победы придут!!! Мы верим!!! Вперед, «Стрижи-2008»!!!