СТОЛКНОВЕНИЕ С «ЮНОСТЬЮ»

32648684_2120238078258372_1071799055673196544_n15 мая в Алматы начался турнир Halyk Arena Cup по хоккею с шайбой среди юношей 2006 г. р. В турнире участвуют четыре команды: ХК «Стрижи» (Алматинская область), ХК «Юность» (г. Караганда), ХК «Барыс-2007» (г. Астана), ХК «Медведи» (г. Алматы).

Первым соперником наших «Стрижей» стала карагандинская команда «Юность». Играем в новом для команд 2006 года формате: периоды по 20 минут, удаления по 2 минуты. Первый период. В «рамку» становится Данай Шайиков (№ 49).

Гимн, приветствие, вбрасывание, гол. Да, и так бывает, увы. Двенадцать секунд первого периода, и «Юность» ведет — 1:0. Ну, что ж, взбодрились. Несмотря на столь стремительное начало, дальнейшая игра показала, что силы команд примерно равны. Игра быстро перемещается из одной зоны, в другую. Жаркие стычки вспыхивают у ворот обеих команд. Усилия наших ребят не проходят даром, и на перерыв команды уходят при счете 1:1.

В начале второго периода игровое преимущество незаметно переходит к «Стрижам», играем в зоне соперника, прессингуем. Меняем счет на табло в свою сторону — 2:1. На стражу наших ворот выходит Олег Худояров (№ 72). Но карагандинские ребята не собираются сдаваться. Они настроены решительно, если не сказать агрессивно. На второй перерыв уходим при счете 2:3.

Третий период по динамике игры не уступает предыдущим. Те же стремительные атаки нападающих; защитники, бесстрашно встречающие их на подступах к воротам; голкиперы, раз за разом спасающие команду. Отыгрываем еще одну шайбу. Снимаем вратаря. Работаем на износ. Но ребята из «Юности» в этой игре оказываются более удачливыми, более мастеровитыми и оставляют победу за собой. Матч окончен со счетом 3:5.

Голами в сегодняшней игре отметились: Павел Татаринцев (№ 87), Дамир Бритиков (№ 9) с передачи Корнея Корнеева (№ 29), Ян Кузнецов (№ 11) — с передачи Корнея Корнеева (№ 29). Лучшим игроком матча признан Данай Шайиков (№ 49).

Спасибо, ХК «Юность», за игру! Пользуясь случаем, поздравляем с серебром на Чемпионате Республики Казахстан по 2006 г. р. (группа «А»)!