СКОЛЬЗКИЙ ХОККЕЙ

28125901_1676131555742824_2034691969_o5 февраля на льду было очень скользко. Наши ребята из команды «Стрижи-2009» сыграли с ХК «Алматы-2008» в рамках Чемпионата по хоккею города Алматы.

ЧГА предназначен для получения игрового опыта всех хоккеистов, ведь в хоккее побеждает команда, а не один-два отдельных голеадора.

Разница в весовых категориях «Стрижей» и «Алматы» составила около 3 лет: младший «стриж» 2010 года рождения, старший игрок соперника — 2007-го. И это чувствовалось.

В первом периоде «пернатые» растерялись и дали забить в свои ворота 5 шайб. Большой хоккейный респект нашему стрессоустойчивому вратарю Артёму Увалетову (№ 30), который и глазом не повел, когда за его воротами «вспыхивал» красный свет!

Во втором периоде игру выровняли, достойно встречая атаки «Алматы» и не позволяя сопернику реализовать все его задумки. Играли в свой хоккей до конца матча, создав много голевых моментов — броски выше перекладины, в штангу, в шлем вратаря…28169879_1676131569076156_159006816_o

Играли с удовольствием и не за победу, а для получения опыта и подготовки к хоккейному первенству страны, которое отражает реальную расстановку сил в детском хоккее. В Чемпионате Республики Казахстан «Стрижи-2009», согласно своей возрастной категории, дебютируют в следующем сезоне. А в матче чемпионата Алматы уступили со счетом 0:9. Новый взрослый опыт положили в копилку будущих побед!