ШЕСТАЯ ПОБЕДА ПОДРЯД

Шестой игровой день II тура ЧРК по хоккею с шайбой среди команд 2007 г. р.! «Стрижи-2007» встречаются с командой «Торпедо» из Усть-Каменогорска.

Ворота «пернатых» защищает Данай Шайиков (№ 49). Обе команды находятся в лидирующей тройке текущего первенства («Торпедо» занимало первое место по окончанию I тура ЧРК) и, соответственно, исход матча напрямую влияет на расположение команд в верхней части турнирной таблицы.

Соперники резво начинают игру. На первой минуте «Торпедо» зажигает красный свет за воротами Даная Шайикова. Следует мгновенный ответ нашей команды: на второй минуте матча Павел Татаринцев (№ 87) устанавливает паритет в счете — 1:1. Игра протекает ровно, в обе стороны следуют опасные атаки, но «Стрижи» смотрятся чуть быстрее, эффектнее и эффективнее в действиях у ворот «Торпедо» и еще дважды до окончания первого периода заставляют ошибаться вратаря и защитников соперника — 3:1. Забитыми шайбами отмечаются Павел Татаринцев с передачи Ильяса Яркова (№ 18) и Дамир Бритиков (№ 9) — с передачи Яна Кузнецова (№ 11).

Во втором периоде «Стрижи» увеличивают свое преимущество в счете, доведя его до 6:1. Авторами голов становятся Ян Кузнецов с передачи Дамира Бритикова и Матвея Меликова (№ 73), Михаил Коленко (№ 95) с передачи Павла Татаринцева, Дамир Бритиков с передачи Яна Кузнецова.

В течение третьей пятнадцатиминутки «Стрижи» уверенно доводят матч до победы, забив две шайбы в ворота соперника и пропустив одну в свои. Очки в протокол игры набирают Михаил Коленко с передачи Константина Тена (№ 16) и Корней Корнеев (№ 29). 8:2 — шестая победа подряд во II туре чемпионата. Браво, «Стрижи»!

Как всегда, отдельная благодарность нашим трудягам из линии обороны — Матвею Меликову (№ 73), Борису Гурьевскому (№ 77), Бекнуру Кариму (№ 28), Ильясу Яркову (№ 18), а также голкиперу Данаю Шайикову (№ 49) — за его бдительное око и мгновенную реакцию!