СЕКУНДА В ХОККЕЕ — ЭТО МНОГО!

32116535_2116067062008807_6702040790299836416_oПосле однодневного перерыва в турнире Halyk Arena Cup «Стрижи-2009» играют с «Белыми ястребами» из города Северска Томской области. Команды уже встречались: год назад в рамках турнира на Кубок Мэра города Бишкека казахстанские «пернатые» обыграли российских. И нынешняя «птичья битва» обещает быть интересной.

«Стрижи» вновь заявляют о своем намерении победить. На третьей минуте матча счет открывает Никита Мантусов (№ 18). Но соперник отточил клюв и, расправив крылья, пытается атаковать ворота Артёма Увалетова (№ 30). С достоинством встречают эти атаки защитные звенья «Стрижей»: Дэнир Утеев (№ 3), Ратмир Петряков (№ 55), Мансур Давлетмирзаев (№ 21), Александр Корсаков (№ 71), Димитрий Терзиев (№ 33) и Евгений Худояров (№ 48). Голкипер демонстрирует сейв за сейвом. Пятнадцать минут требуется россиянам, чтобы завладеть шайбой, создать голевой момент и реализовать его. На первый перерыв команды уходят при равном счете — 1:1.

Во втором периоде «Стрижи» встречают соперника жестко и с лёту забивают две шайбы. Их авторами становятся Назар Елемесов (№ 88) и Никита Мантусов (№ 18) с передачи Танира Турмагамбетова (№ 96). До конца второго отрезка матча преимущество закрепляется за «Стрижами» — 3:1. Но впереди еще целый период.

«Белые ястребы» слаженно действуют в атаке и быстро сравнивают счет — 3:3. «Стрижам» так нужен гол, и его команде с передачи Дэнира Утеева (№ 3) приносит Ермолай Пишнограев (№ 9). Да, это 4:3! И до конца матча считанные секунды, болельщики «Стрижей» уже внутренне празднуют победу. Но за одну секунду до завершения встречи в ворота «Стрижей» влетает такая неожиданная и такая предательская шайба. 4:4 — ничья в основное время! Будут буллиты!

«Пробивать» ворота начинают «Белые ястребы» — и это гол! Ведем себя спокойно, исход матча еще не ясен… Большая ответственность ложится на плечи Никиты Мантусова (№ 18), Марка Прокопенко (№ 5) и Дэнира Утеева (№ 3), но нет — ни один из игроков не попадает в ворота соперника. Наш голкипер Артём Увалетов мастерски отражает еще два броска соперника, но первая шайба, побывавшая за ленточкой ворот «Стрижей», решает всё! Ожидания оправдались: матч был предельно захватывающим! «Белые ястребы», спасибо за игру!

Поздравляем лучшего игрока матча Ермолая Пишнограева (№ 9)!