С ОТРЫВОМ В 11 ШАЙБ

8N4A2970 — копияНет, не отдыхать и не праздновать первую победу во II туре ЧРК идут «Стрижи-2008» после матча с «Юность-2009»! Впереди второй ледовый бой стартового игрового дня. Оппонент — команда «Бейбарыс» из Атырау.

Ворота нашей команды защищает Арсений Кучковский (№ 1). С самого начала матча алматинские хоккеисты берут игру под свой контроль и нагружают защиту соперника мощными атакующими комбинациями. Оборона гостей самоотверженно сдерживает атаки алматинцев. Вратарь «Бейбарыса» творит чудеса, показывая сверхнадежную игру. Но наши парни выглядят напористей, «злее», заточеннее на игру, на гол.

Первый период заканчивается со счетом 5:0 в пользу «Стрижей». Авторами заброшенных шайб становятся: Амирхан Мырзабек (№ 87); Назар Елемесов (№ 88) с передачи Марка Прокопенко (№ 5); Михаил Коленко (№ 95); Арсен Джунусов (№ 58) с передачи Михаила Коленко; Салахитдин Азимов (№ 78).

Во втором периоде соперникам удается отыграть одну шайбу, но наши ребята вновь 5 раз зажигают красный свет за воротами «Бейбарыса»: 6:1 — Назар Елемесов, 7:1— Салахитдин Азимов, 8:1 и 9:1 — Матвей Сотников (№ 99), 10:1 — Алан Каженов (№ 29).8N4A2979 — копия

В начале третьего периода происходит замена вратаря нашей команды. На последний рубеж выходит Таисия Гусева (№ 72). «Стрижи» не сбавляют оборотов. Темп их игры высок, продолжают постоянно держать защиту и голкипера гостей под атакующим прессингом. Отдаем должное команде из Атырау: «Бейбарыс» бьется достойно, самоотверженно, пытается навязать борьбу нашим ребятам на каждом метре ледовой площадки. Игра атыраусцев вознаграждается еще одним голом в наши ворота, но игроки из Алматы записывают еще 3 шайбы в свой актив. 11:1 — Салахитдин Азимов, 12:2 — Арсен Джунусов с передачи Михаила Коленко, 13:2 — Арман Байсакалов (№ 22). Итоговый счет — 13:2 в пользу «Стрижей».

Спасибо за самоотверженную игру, «Бейбарыс»!!!