С ОГОНЬКОМ В ГЛАЗАХ

#Здорово смотреть хоккей, когда на льду юные спортсмены играют с азартом и желанием. Матч турнира Halyk Arena Cup между командами «Стрижи» и «Медведи» выдался именно таким.

Весь первый период проходит на встречных курсах, красивая игра в пас и проверка вратарей на прочность. Не реализовав свои моменты, «пернатые» получают ответ в виде двух пропущенных шайб. Но «Стрижи» не знают слова «сдаваться» и, проявив характер, настойчиво атакуют ворота соперника. Результат, несомненно, есть. С передачи Бориса Гурьевского (№ 77) автором заброшенный шайбы становится Зияуддин Цинаев (№ 71). До конца периода обе команды рьяно борются за каучуковый снаряд и имеют шансы распечатать ворота соперника. Уходим на перерыв со счетом 1:2.

Через несколько секунд после начала второго периода остаемся в меньшинстве. Наш вратарь Олег Худояров (№ 72) неоднократно спасает ворота и даже сотворяет сейв при выходе 1 в 0. Оказавшись уже в равных составах, атакуем, и Павел Татаринцев (№ 87) с передачи Корнея Корнеева (№ 29) сравнивает счет — 2:2. Но ненадолго… «Медведи» вновь выходят вперед. Поведя в счете, соперник начинает действовать чуть активнее и опаснее. На табло высвечивается 2:4.

За 9 минут до конца второй 20-минутки удается выстоять 4 против 5. А соперник между тем плотно зажимает «пернатых» в зоне. Перед вторым перерывом «Стрижи» сокращают разрыв в счете до минимума. Дамир Бритиков (№ 9) ассистирует на Корнея Корнеева (№ 29), и тот забивает третью шайбу — 3:4.

Третий период начинаем со смены вратаря. В финальном отрезке наши ворота готов защищать Данай Шайиков (№ 49). Однако «Медведи» проводят удачную атаку в большинстве. Дальним броском с замаха шайба проходит впритирку со штангой — 3:5. И вновь разрыв в две шайбы и приходится сегодня быть в роли догоняющих. Максим Елышев (№ 96) делает счет — 4:5. За пять минут до конца матча земляки дарят большинство, и появляется огромная возможность сравнять счет в этой встрече. Но подарком в виде численного преимущества мы так и не пользуемся, и есть еще три минуты свести игру до ничьей. Но… Cчет этой встречи остается неизменным — 4:5.

Cопернику повезло больше. Спасибо, ХК «Медведи», за игру и полученный опыт!

Завтра «Стрижи» вновь встретятся с командой «Барыс-2007». В этом матче определится обладатель 3 места турнира!