ПЫЛ «СТРИЖЕЙ» И СТАЛЬ «ЮНОСТИ»

8N4A0909 (1)18 декабря. Уже по сложившейся традиции «Стрижи-2007-2» вылетают из своего зимнего экибастузского гнезда рано утром. Во II туре ЧРК команда открывает игровой день первой.

Алматинские «Стрижи» и карагандинская «Юность» выкатываются на лед — свисток, и матч начинается. Скорость игры постепенно набирает обороты. Атаки происходят как на одни, так и на другие ворота. И в одной из них соперник разыгрывает лишнего на пятаке и открывает счет в матче — 0:1. «Юность» не сбавляет темп и еще чаще начинает заходить в зону «Стрижей». И вот карагандинцам снова удается игровая комбинация, и отрыв увеличивается до 0:2.

Второй период начинается с атаки «Юности». Идет игра в зоне «Стрижей», шайбу забивают с пятака — 0:3. После гола игра выравнивается, команды начинают играть жестче, учащаются стычки между игроками. Соперник проводит очередную атаку и снова забивает гол — 0:4. Тренер «Стрижей» Евгений Марков по ходу игры производит перестановки в пятерках. И на последней минуте второго периода Матвей Сотников (№ 9) выходит один в ноль и прицельным ударом в девятку забивает первый гол в ворота «Юности»! Гол в раздевалку: на конец второго периода на табло 1:4.

Третья 15-минутка начинается с взаимных атак. Шайба гуляет от одних ворот к другим. Но «Юность» не отдает инициативы «Стрижам» и на второй минуте периода забивает пятый гол в наши ворота — 1:5. Вбрасывание в центре поля — «пернатые» начинают атаку из своей зоны, входят в зону соперника, идет перепасовка… Матвей Сотников выходит на ударную позицию, откуда совершает мощный бросок по воротам соперника. Лишь перекладина спасает «Юность»… Но шайба падает за вратаря, и Арсен Джунусов (№ 58) оказывается проворней, проталкивая ее в ворота! Сирена фиксирует второй гол «Стрижей» в этом матче — 2:5.8N4A0985

До середины третьего периода счет остается неизменным. Но в последние 7 минут матча вратарь «Стрижей» еще пять раз достает из своих ворот шайбу. Итоговый счет — 2:10 в пользу ХК «Юность»! Благодарим соперника за игру!

Поздравляем Матвея Сотникова (№ 9) с титулом лучшего игрока матча! «Стрижам» желаем превратить поражение в ценный опыт! Вперед, несмотря ни на что!

Текст: Egor Yalbachev. Фото: Kanat Svanbayev.

#hc_strizhi #хк_стрижи #живихоккеем #ЧРК #хоккей #hockey #kidsport #чемпионы #детинашебудущее #дети #опыт #алматы #экибастуз #хк_юность #hc_unost