ПЯТЬ МИНУТ КАК ОДИН МИГ

32409344_2119726218309558_963691090995576832_nВ хоккее на счету не то, что каждая минута — каждая секунда. Еще бы, ведь почти любой момент можно сделать голевым. Но, пожалуй, последние минуты матча самые важные. Когда игра складывается в пользу твоей команды, а время на табло тает, главное — на нарубить дров. Если не выходит забить самим, достаточно потянуть время, чтобы не забили тебе, — минуты тогда кажутся целой вечностью. Но когда ты проигрываешь, даже приличный отрезок времени для тебя что миг: каким бы долгим он ни был, его мало, пока ты не отыгрался и не вышел вперед.

Цену времени «Стрижи-2010» по-настоящему узнали в матче с командой «Туран» из Шымкента.

Первые два периода проходят на одном дыхании. Никто из соперников не собирается уступать. Атакующие звенья перемещаются от одних ворот к другим. Игроки допускают ошибки, и команды поочередно оказываются в меньшинстве. Вратари сейвят и тащат. Поворот событий происходит в начале второго периода, когда в ворота «Стрижей» назначают буллит, но голкипер Таисия Гусева (№ 72) вытаскивает и этот момент! В третьем периоде атаки становятся жестче, защитники все слаженнее закрывают зону своих ворот, вратари активнее стоят на их страже — Таисия даже теряет клюшку, но все-таки выкидывает снаряд из зоны своих ворот.

«Шайбу! Шайбу!» — кричат болельщики той и другой команды. И они оказываются услышанными. Первыми стену соперника пробивают «Стрижи». Гол в ворота «Турана» адресует Евгений Худояров (№ 48). Но и шымкентцы — не промах: оппонент сравнивает счет!

1:1 — опа-а-асно! Следующие три минуты юные хоккеисты пытаются перетянуть игру на свою сторону, и ребята из «Турана» оказываются чуточку удачливее и шустрее. 1:2, пять минут до конца матча, и они пролетают как один миг — миг острый, полный азарта и веры. Но увы и ах — счет больше не меняется, и победа остается за шымкентцами!

А «Стрижи»? «Стрижи» летят дальше, потому что их время впереди!