ПРОБИТЫ ВОРОТА, НЕ СЛОМЛЕНА ВОЛЯ

8N4A975530 часов в пути, и ночью «Стрижи» прибыли в Экибастуз.
15 декабря. Морозное зимнее утро. На ледовом модуле команды-хозяйки «ПСО» стартует II тур Чемпионата Республики Казахстан по 2007 году в группе «Б». Ледовое первенство открывает матч «Стрижи» (г. Алматы) — «Номад» (г. Астана). Ворота «пернатых» защищает Станислав Лунев (№ 1).

На протяжении всей игры «Стрижам» приходится сдерживать натиск номадцев на свои последние рубежи. Соперник имеет как территориальное, так и игровое преимущество, но юные «птицы» сопротивляются: местами огрызаются, создают ряд опасных моментов и продолжают получать бесценный игровой опыт. Первый период заканчиваем со счетом 0:3.

Вторая 15-минутка проходит примерно в том же ключе, но защита действует внимательнее, и лишь дважды шайба пересекает линию ворот «пернатых». Команды уходят на перерыв со счетом 0:5 в пользу «Номада». В третьем периоде следует замена вратаря: защищать ворота «Стрижей» выходит Рахим Оразгалиев (№ 21). «Пернатые» продолжают играть с желанием, идет борьба на каждом сантиметре ледового поля.8N4A9840

Астанчане — более опытные ребята: не упускают своих возможностей, раз за разом атакуют, протискиваются сквозь оборону алматинцев и наносят бросок за броском. «Стрижи» получают еще 3 безответные шайбы. Итоговый счет матча — 0:8. Поздравляем «Номад» с победой и благодарим за матч!

«Стрижам» — спасибо за самоотверженную игру, полную боевого духа и желания бороться до конца. Отдельные поздравления Роману Самандарову (№ 30), получившему статуэтку лучшего игрока матча! Верим в команду всем сердцем. «Стрижи», вперед!!!