ПРЕИМУЩЕСТВО У «ЮНОСТИ»

Третий день турнира «Звездочка» команда «Стрижи-2008» открывает матчем с карагандинской ХК «Юность». Обеим командам нужна только победа.

Ворота нашей дружины защищает Арсений Кучковский (№ 1). Первая же атака «юниоров» становится голевой — 0:1. Через 5 минут Караганда увеличивает счет — 0:2. «Стрижи» пытаются отодвинуть игру от своих ворот. Прерывая очередную атаку соперников, Амирхан Мырзабек (№ 88) нарушает правила и зарабатывает удаление. Команда в меньшинстве и она выстаивает! Но тут же следует фол Алана Каженова (№ 17). 8-я минута, буллит реализован «Юностью» — 0:3! Мальчишки пребывают в легком нокдауне и пытаются прийти в себя, совершая редкие вылазки на ворота соперника. Во второй половине первого периода становится заметно, что игру все-таки удалось вернуть под свой контроль. 11-я минута. Большинство реализует Нуртай Байдуйсен (№ 9). 1:3! 8N4A8503Давление на ворота соперника возрастает. Нарушение правил, удаление у Караганды. «Пернатые» мощно проводят большинство, но шайба не идет в ворота «Юности». На последних секундах Матвей Сотников (№ 99) выходит один в ноль! Вратарь карагандинцев на месте. Перерыв. Второй период начинается с результативной атаки соперников — 1: 4. Тут же следует ответ «Стрижей». Выиграв вбрасывание, Михаил Коленко (№ 95) совершает сольный проход к воротам соперника. Бросок, ГОЛ! 2:4. «Стрижи» сокращают разрыв в счете!!!  Еще не все потеряно, ребята всеми силами пытаются спасти матч. Караганда совершает редкие, но опасные вылазки к воротам. Голкипер «Стрижей» Арсений Кучковский в свойственном только ему стиле хладнокровно отводит угрозы от своих ворот. Удаление: Алан Каженов, но мы атакуем, вынуждая соперника нарушить правила! Равные составы. Свисток на перерыв застигает «Стрижей» в очередной атаке. Все еще впереди, мы верим в парней! К сожалению, третий период начинается в том же ключе. Караганда забивает — 2:5. 45-я минута. «Стрижи» играют в большинстве, но не реализуют свое численное преимущество. Проход Коленко, защитники и вратарь обыгран, пустой угол, МИМО! Пас на пятак, шайба, отрикошетив от конька соперника, предательски проходит под клюшкой двух игроков нашей команды. Нуртай Байдуйсен (№ 9) и Эмир Рузбакиев (№ 77) расстроены, они не понимают, как шайба смогла пройти мимо. Алан Каженов прерывает атаку соперников и мчится на ворота Караганды. Падение. Подножка. Осталось 3 минуты до конца матча! Разыгрываем большинство, но не удачно. «Стрижи» давят, прессингуют. Звучит свисток. Игра закончена. 2:5 в пользу «Юности». Но жизнь продолжается. И мы еще встретимся с тобой, Караганда!

2 Responses

1. Анастасия

Здравствуйте!Я мама защитника команды»Юность».Я прошу Вас исправить вашу статью так как в ней многое не правда.Фото тоже не нашего вратаря.Форма не наша.Наши мальчишки играли в 2 пятерки,то есть 10 человек, так как коньки у половины команды были кем то испорчены,включая моего сына и еще одного хорошего защитника и нескольких лучших бомбардиров команды.Один нападающий и мой сын смогли попасть на лед только в 3 периоде.Те кто играли без перерывов выдохлись,была ослаблена команда и то мы были сильнее.Тренер Стрижей поняв что у нас большие проблемы потребовал чтобы мы признали техническое поражение или играли как есть»мужской поступок»не правда ли…Те 2 шайбы залетевшие в наши ворота были случайностью.Это детский хоккей поэтому прошу Вас исправить статью.

1. admin

Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. В статье действительно использовано фото с другой игры, поскольку по техническим причинам мы не получили фотографии с той встречи, о которой идет речь. Практика публикации фото из архива в СМИ используется довольно часто. Если у Вас есть актуальный фотоматериал, Вы можете предоставить его нам для публикации.
      Мы также искренне сожалеем, что в вашей команде произошел форс-мажор, о котором Вы пишете. Однако турнир есть турнир. И случайных шайб в нем не бывает. Судейство матчей осуществляется судейским комитетом, а не нашим сайтом. И если подобные факты вредительства, о которых Вы сообщаете, происходят, необходимо обращаться к администрации организатора.
      Наша новостная заметка написана специалистом, находившемся на всех матчах турнира и освещавшем его события. Если в ней содержатся какие-то факты, которые не соответствуют действительности, пожалуйста, напишите о них подробнее на aspanhockey@yandex.ru. И мы обязательно исправим текст. Мы за честный хоккей, поэтому в наших интересах объективное освещение событий.