ПОНЕДЕЛЬНИК НАЧИНАЕТСЯ В СУББОТУ

22790859_1565514166804564_1627359720_oНу любят (любят!) «Стрижи» свою работу! Субботним вечером 11-12-летние хоккеисты, настроенные на победу, садятся в вагон, наскоро прощаясь с родителями, а вечером в понедельник уже выходят на лед города Рудного против команды «Горняк» — хозяев I тура Чемпионата Республики Казахстан по хоккею с шайбой в группе Б.
Пахать приходится до семи потов! Игра выдается напряженной — настоящая ледовая битва со столкновением характеров за заветные 3 очка. Вратари Арман Прицкер (№ 1) и Олег Худояров (№ 72) тащат через не могу. Защитники не позволяют команде «гореть» — они «жгут» сами! А нападающие забивают-забивают-забивают
В первом периоде встречи «пернатые» лидируют в 3 шайбы
. Удачными бросками отмечаются Вадим Дручинин (№ 25), Владислав Рыбин (№ 27), забивающий гол с передачи Александра Бабаева (№ 3), и Ратмир Трифонов (№ 99)автором передачи становится Владислав Рыбин. Однако и хоккеисты из Рудного отыгрываются и сокращают счет до 3:2.
Следом атаку удается провести алматинцам: счет вырастает до 4
:2. Шайбу в ворота «Горняка» забрасывает Вадим Дручинин (№ 25). С этим результатом команды уходят на перерыв — перевести дух и получить ценные наставления от тренеров. В сезоне 2017-2018 гг. «Стрижи-2005-2006» возглавляет Сазонов Павел Сергеевич. Под его руководством команда прошла предсезонные сборы в СОК «Ак Булак», сыграла ряд победных товарищеских матчей с ХК «Рахымжан», ХК «Торпедо» и ХК «Стрижи-2007».

Во втором периоде хозяева льда берут инициативу в свои руки, сравнивают счет и выходят даже вперед, но ненадолго. «Стрижи» следом делают счет 5:5 — перехитрить вратаря соперника удается Блейку Оуэну (№ 9). Атака за атакой, градус напряжения растет, следует череда удалений с обеих сторон, нервы болельщиков на пределе. Напомним, «Горняк» играет дома и имеет преимущество в поддержке, но группа болельщиков «пернатых» не уступает ни в чем, громко и активно призывая команду двигаться вперед!
Звук сирены оповещает об окончании второго периода. Остается лишь ждать и воображать разные варианты исхода матча, но вера в наших мальчишек непоколебима. Третья двадцатиминутка проходит нервно и агрессивно — никто не хочет уступать. За грубое нарушение правил до конца матча удален игрок «Горняка». А нашему нападающему Богдану Петрякову (№ 55) сразу оказана медицинская помощь.

Несмотря на то, что в третьем периоде заброшена всего одна шайба, он выдается поистине зрелищным . Вадим Дручинин (№ 25) выводит хоккеистов из Алматы вперед. Этот гол в итоге оказывается победным. «Стрижи» одерживают волевую победу над «Горняком» — 6: 5 (4:2, 1:3, 1:0)!!!

Благодарим ХК «Горняк» за достойную, упорную, интересную игру! А «Стрижей» поздравляем с первой победой в Чемпионате РК! И лично Вадима Дручинина (№ 25) — с хет-триком и титулом лучшего игрока матча! Вперед, «Стрижи», к новым высотам! Работы предстоит еще очень много!