ПОДАРОК КАПИТАНУ

30728170_2099573196991527_1213639500220071936_nТретий матч в день! Да еще и с давним соперником — ХК «Алматы-2009». Но установки тренера и желание победить открывают у мальчишек «Стрижи-2009» второе дыхание.

Поехали!

Игра начинается на встречных курсах. Соперник быстро дарит нам большинство. Атака за атакой, но забить не удается. Идет борьба на каждом сантиметре льда. «Алматы» сегодня щедры и дают нам еще одно большинство. И на этот раз есть результат. Кайырхан Елжас (№ 14) открывает счет в этом матче.

Упорная борьба, валидол, острые моменты — в таком ключе протекает первый период. Во втором отрезке матча команды не собираются сбавлять темп. Однако соперник начинает поддавливать и обустраивается в нашей зоне. «Пернатым» раз за разом приходится обороняться и активно подключать в игру нашего голкипера Артёма Увалетова (№ 30). Данил Казачков (№ 17) из ХК «Алматы-2009» сравнивает счет, сохраняя интригу в матче. Ничья — 1:1. Перерыв.

Третий период самый сложный, напряжение растет, эмоции на пределе. Первыми не выдерживают нервы у «Алматы», и они фолят. Численное преимущество «пернатых» не приносит желаемого результата. А за 3 минуты до конца матча нервы шалят уже у «Стрижей». Остаемся в меньшинстве. Артём Увалетов (№ 30) демонстрирует просто фантастическую игру, совершая сейв за сейвом.

В основное время победитель не выявлен. По регламенту следует 5-минутный овертайм в формате 4 на 4. Идет жесткая борьба, никто не хочет уступать. Овертайма не хватает и назначаются буллиты. Иииииииии… Марк Прокопенко (№ 5) забивает, а Артём мастерски вытаскивает 3 буллита! Победааааа наша!!! Итог матча — 2:1!

Лучшими игроками становятся Танир Турмагамбетов (№ 96), Константин Юн (№ 13) и Артём Увалетов (№ 30).30708643_2099573283658185_5504186849670725632_n

Спасибо ХК «Алматы» за игру и бесценный опыт! Спасибо всей нашей хоккейной семье «Стрижи», которая дружно болела на матче в Бишкеке и смотрела прямой эфир в Алматы!

Спасибо нашему капитану Кайырхану, который своим днем рождения зарядил ребят на три победы-подарка в один день! Предстоят еще две игры, которые и определят победителя турнира на Кубок Мэра Бишкека.