ПОБЕДНАЯ ТОЧКА

Последний день чемпионата! «Стрижи-2005-2006» скрещивают клюшки с ХК «Горняк» из Рудного.

Уже в первой смене «Горняк» зарабатывает 2-минутное удаление за неправильную атаку игрока — у «пернатых» появляется возможность реализовать большинство. И выпавший шанс использован на 100%. С передачи Александра Бабаева (№ 3) автором заброшенной шайбы становится Максим Елышев (№ 96) — 1:0.

У «Горняка» следует замена вратаря. Пробуем распечатать ворота соперника с новым голкипером. На протяжении первой 20-минутки удается организовать целую серию острых атак, но на перерыв уходим с неизменным счетом.
Начало второго периода проходит под копирку первого. Удаление у руднинчан приводит к второй забитой шайбе «Стрижей». Артем Снытин (№ 16) вносит свой вклад в общий успех команды.
В следующей смене «Горняк» отвечает и сокращает счет до 2:1. Игра начинает набирать обороты. И теперь у руднинчан появляется шанс сравнять счет, если их игрок удачно пробьет назначенный буллит. Но вратарь «Стрижей» Олег Худояров (№ 72) на этот раз надежно играет на своей позиции.
Во втором периоде еще одна шайба оказывается в воротах соперника. Точным броском отличился Александр Бабаев (№ 3). На второй перерыв уходим со счетом 3:1
В заключительном периоде пост стража ворот «пернатых» занимает Петр Киселев (№ 20). А Вадим Дручинин (№ 25) совершает сольный проход из своей зоны и забивает четвертую шайбу — 4:1.
Сегодня «пернатые» действуют слаженно и уверенно. И это приносит свои результаты. Ратмир Трифонов (№ 99) делает счет 5:1, а Блейк Оуэн (№ 9) за 8 минут до конца матча увеличивает разрыв до 6:1. У «Горняка» вновь замена вратаря. Голкипер до конца игры оставляет ворота на замке. Как и голкипер «Стрижей», который за минуту до конца отражает бросок игрока, выходившего с ним один на один.
Итог матча — 6:1 (1:0, 2:1, 3:0)!
Спасибо команде «Горняк» за игру! Спасибо нашим «Стрижам» за уверенную победу!
Интересным получился III тур: начали с победы и закончили победой, а в середине получили бесценный опыт :). До встречи на хоккее!