ПОБЕДА НАД «МАГИЕЙ»

Середина апреля. Бишкек встретил невероятно жаркой погодой. С автобуса «Стрижи-2009» сразу влетели на ледовую арену Кубка Мэра, где их ждал неизвестный соперник — ХК «Магия хоккея» из Москвы. До этого ребята ни разу не встречались на льду, тем волнительнее было ожидание.

Игра начинается с прессинга на наши ворота. И уже во второй смене, продавив нашу оборону, москвичи выходят вперед — 0:1. Пропущенная шайба в момент будит «Стрижей». Кайырхан Елжас (№ 14) совершает сольный проход со средней зоны, но бросок оказывается выше ворот.
Бросок за броском «пернатые» нагружают «калитку» соперника, но голкипер из Москвы все время на месте. Игра плавно перетекает в зону «Магии хоккея», однако москвичи хорошо контратакуют. Момент выдается за 4 минуты до конца первого периода, когда «Стрижи» получают большинство. С передачи Константина Юна (№ 13) шайбу забрасывает Марк Прокопенко (№ 5). 1:1 — с таким счетом команды уходят на перерыв.
Начало второго периода можно охарактеризовать так: не забиваешь ты, забивают тебе. Соперник контратакует и адресует вторую шайбу — 1:2. Следом дарим москвичам большинство и пропускаем еще шайбу — 1:3…
У нас выход в 2:0 — Марк Прокопенко и Ермолай Пишнограев (№ 9), но мимо. Далее игра на встречных курсах в среднем темпе. Уходим на перерыв. Очень чувствуется ранний подъем, дорога и игра без разминки :(.
Третий период начинаем с выхода в 1:0 и вновь не реализуем. Далее следует удаление, остаемся в меньшинстве. Отстаиваем. А далее начинается самое интересное — «пернатые» совершают камбэк. Сначала Никита Мантусов (№ 18) делает счет 2:3. Ермолай Пишнограев его сравнивает — 3:3. И второй гол Никиты Мантусова выводит «Стрижей» вперед и приносит победу — 4:3! Лучшими игроками матча становятся Никита Мантусов (№ 18) и Ратмир Петряков (№ 55).
Поздравляем «Стрижи-2009» с удачным стартом в турнире на Кубок Мэра города Бишкека! Так держать!
Благодарим ХК «Магия хоккея» за матч! Приятно познакомиться!