ПОБЕДА НА ЭКВАТОРЕ

27746741_1664362550253058_1300546047_oЧетвертый матч, согласно расписания III тура Чемпионата РК по хоккею с шайбой среди команд 2007 г. р., «Стрижи-2007» проводили с командой «Металлург» из г. Темиртау.

В воротах нашей команды играет Данай Шайиков (№ 49). Сразу включаемся в игру, предложив сопернику высокую скорость. Оказывая постоянное давление на оборону «Металлурга», наши ребята раз за разом штурмуют последний рубеж темиртаусцев, но уверенная игра вратаря соперника, а где-то и слабая реализация своих моментов не позволяют перевести количество атак в качество — преимущество в счете. Ледовые бойцы из Темиртау мужественно отбиваются и пытаются поймать нашу команду на контратаках. В зоне защиты атакующие порывы «металлургов» четко, со свойственной им надежностью, прерывают блестящие пары нашей защиты: Матвей Меликов (№ 73) — Борис Гурьевский (№ 77), Бекнур Карим (№ 28) — Ильяс Ярков (№ 18). Завершающие штрихи в защите последнего рубежа нашей команды, как всегда эффектно и эффективно, исполняет голкипер «Стрижей» Данай Шайиков.

Несмотря на не совсем удачную реализацию в первом периоде «Стрижи» дважды зажигают красный свет за воротами «Металлурга»: 1:0 — Бекнур Карим (№ 28) при реализации большинства 5 на 3; 2:0 — сольный проход Павла Татаринцева (№ 87) из своей зоны. На первый перерыв уходим при счете 2:0.

Во втором периоде характер игры практически не меняется, за исключением того, что у нашей команды моментов становится больше, а счет увеличивается только на одну единицу — 3:0. Шайбу забрасывает Валентин Прокопенко (№ 8) с передачи Константина Тена (№ 16). В третьем отрезке матча пытаются, что называется, «вернуться в игру» и ожесточенно бьются за шайбу, заставляя наших ребят вынужденно и не вынужденно ошибаться, что приводит не к голам в наши ворота, благодаря игре вратаря, но к удалениям в составе. 5 удалений схватили игроки «Стрижей»! И за несколько минут до конца третьего периода «Металлург» добивается своей цели, сокращая разрыв в счете — 3:1.

Практически сразу же следует ответ «Стрижей»: Ян Кузнецов (№ 11) с передачи Бекнура Карима и Корнея Корнеева (№ 29) восстанавливает комфортную разницу в счете — 4:1, что в итоге и фиксирует сирена об окончании матча.

Спасибо за игру, «Металлург»!

Экватор турнира пройден. Впереди еще 3 матча — 3 ответственных и тяжелых игры с командами из лидирующей группы таблицы ЧРК. Очень надеемся, что тяжелые победы в предыдущих играх помогут нашим парням пройти оставшуюся дистанцию тура без очковых потерь.