ОТ ПИТЕРА ДО ПЕКИНА

Как за полтора часа добраться от Питера до Пекина? Нужно быть «Стрижами»!

С таким интервалом наши ребята сыграли с хоккеистами из Санкт-Петербурга и китайской столицы в третий день турнира Halyk Arena Cup.

На игру с командой «Питер» вылетаем, расправив крылья. Первые десять минут играем на равных, затем получаем гол в свои ворота и в следующую минуту отвечаем — 1:1. Автором заброшенной шайбы с передачи Назара Елемесова (№ 88) становится капитан команды «Стрижи-2009» Кайырхан Елжас (№ 14). На перерыв уходим со счетом 1:2. Во втором и третьем периоде выпускаем игру из-под контроля — и еще 7 шайб пересекают линию наших ворот. Матч завершается в пользу ХК «Питер» — 1:9. Лучшим игроком становится Марк Прокопенко (№ 5).
Переводим дух и снова на лед. Впервые играем с китайской командой. «Куньлунь Ред Старс» — ребята из крепких. В первом периоде летим — 0:1. Вторую 20-минутку начинаем с решительных действий в зоне ворот соперника. Гол на свой счет записывает Никита Мантусов (№ 18), а затем и Назар Елемесов (№ 88) — 1:1 и 2:1 соответственно. В завершающем отрезке матча увеличиваем счет еще на 2 шайбы: отличаются Никита Мантусов с передачи Дэнира Утеева (№ 3) и Марк Прокопенко (№ 5) с передачи Назара Елемесова. Cоперник дает бой, но не успевает получить преимущество в игре. 4:3 — победа за «Стрижами»!

Благодарим ХК «Питер» и ХК «Куньлунь Ред Старс» за матчи! Рады знакомству!