ОРКЕСТР & СОЛО

8N4A3421Второй матч второго игрового дня второго тура ЧРК!

«Стрижи-2008» скрещивают клюшки с командой «Кулагер» из Петропавловска.

Соперник серьезный и имеющий в составе пару-тройку игроков, способных в одиночку решить исход встречи в свою пользу, так сказать, «соло» на льду. Но «Стрижи» всегда славятся именно командной игрой — оркестровым исполнением хоккейных партий. И что сильней — «оркестр» или «соло» — покажет эта игра. В воротах Таисия Гусева (№ 72).

Петропавловцы резко начинают матч и в первой же смене добиваются успеха. Через смену наш квинтет, находящийся на льду, не дает разогнаться сопернику в счете и сравнивает его. 1:1 — шайбу забрасывает Назар Елемесов (№ 88). В следующей смене Михаил Коленко (№ 95) подхватывает заданный ритм и сольным проходом, завершающимся точным броском, увеличивает счет — 2:1. Большую часть времени наша команда проводит в зоне соперника, методично нагружая вратаря «Кулагера» мощными бросками. Голкипер соперника надежен и очень эффективен. Нашим ребятам не удается закрепить успех. Мы сбиваемся в ритме атак, а соперник исполняет свою партию и сравнивает счет — 2:2 после первого периода.

В начале второго периода наши ребята показывают, что работают, как четко отлаженный инструмент. Град бросков обрушивается на ворота «Кулагера». «Стрижи» запирают соперника в их зоне и увеличивают счет! 3:2 — с передачи Марка Прокопенко (№ 5) гол забивает Назар Елемесов. Практически сразу же нападающий соперника убегает в отрыв и сравниваетсчет — 3:3. «Стрижи» не сбавляют оборотов, а только становятся злее, мощнее и более акцентированно проводят атаки на последний рубеж «Кулагера». 4:3 — с передачи Назара Елемесова отличается Саллахитдин Азимов (№ 78), 5:3 — счет по окончании второго периода устанавливает Михаил Коленко.8N4A3546

В третьем периоде в воротах играет Арсений Кучковский (№ 1). Финальная сирена отражает качественное игровое преимущество нашего «оркестра». Итоговый счет — 10:4. Голами и голевыми передачами в третьем периоде отмечаются: 6:3 — Алан Каженов (№ 29), 7:3 — Салахитдин Азимов, 8:3 — Матвей Сотников (№ 99), 9:4 — Назар Елемесов, 10:4 — Макар Ялбачев (№ 97) с передачи Михаила Коленко (№ 95).

Спасибо за игру, «Кулагер»! #hc_strizhi #хк_стрижи #живихоккеем #хоккей #hockey #lifeishockey #ЧРК #kidsport #hc_kulager