На льду хоккейные отцы!

Когда ваш ребенок приходит в хоккей, на надцатой тренировке начинает казаться, что все ему дается очень легко — коньки, как сапоги-скороходы, сами несут его к воротам соперника, а голы забиваются, как по мановению волшебной клюшки… И ничто так не бодрит хоккейных родителей, как собственный выход на лед!

Чтобы на три периода оказаться в шкуре спортсменов и получить незабываемый опыт игры в хоккей, отцы ребят команды «Стрижи–2005-2006» вышли на ледовую арену «Олимпик» против своих детей. Одиннадцать пап и шестнадцать юных хоккеистов боролись не за титулы и кубки — играли на интерес, для сплочения и, как утверждают очевидцы, ради фана.Папы и 2006 1

Весьма забавными могли выглядеть на поле взрослые мужчины, на три головы выше десяти-одиннадцатилетних пацанов, но только по росту — не по мастерству. Даже несмотря на то, что некоторые из пап занимаются любительским хоккеем, до уровня профессиональной подготовки детей им очень далеко. И каково же было удивление болельщиков, когда с первых минут первого периода папы начали вести в счете!

Справедливости ради стоит заметить, что состав команды пап усилили помощники тренеров ХК «Стрижи» Батыржан Сигаев и Тимофей Косенко. На воротах пап играл вратарь команды «Стрижи–2005-2006» Арман Прицкер. Два других вратаря команды — Давид Верховский и Петр Киселев — вышли на лед полевыми игроками.

Зрители болели за «Стрижей» — и за детей, и за пап. Болели за хороший хоккей! И когда команда пап одержала победу со счетом 7:3, недовольных или расстроенных ни на трибунах, ни на льду не оказалось.папы и 2006 2

Но самое интересное ждало всех участников необычного хоккейного матча после завершения третьего периода: полностью экипированные к игре и вдохновленные примером своих детей хоккейные папы потребовали официального создания команды ветеранов «Стрижи». Хоккей заразителен, поэтому им обычно болеют семьями!

Вот и на этот раз получился незабываемый семейный выходной на льду. Честно заслуженную порцию адреналина и позитива получил каждый.