МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗРЫВ

31116782_2104525806496266_6943539998125719552_nВторой игровой день IV тура Чемпионата РК по хоккею с шайбой. На льду команды 2007 г. р. Игровой азарт возрастает.

«Стрижи-2007» встречаются с командой «Юность» из Караганды. В воротах «пернатых» играет Данай Шайиков (№ 49).

Игра протекает в тяжелой борьбе по всей площадке. Игроки противостоящих хоккейных дружин поочередно проверяют оборону и вратарей оппонента. Атаки, контратаки команд-соперниц поочередно сменяют друг друга. Великолепные сэйвы голкиперов только подтверждают тяжелый характер текущего матча. Игроки обеих команд, что называется, «закусились», работая на победу, работая на результат, работая за себя и за своего товарища.

Первыми успеха добиваются хозяева площадки: на 4-й минуте матча ловят нашу команду на контратаке и открывают счет — 0:1. Весь период мы «горим», идем вперед, но восстановить паритет в счете удается только в конце первого периода. Гол «в раздевалку» забивает Константин Тен (№ 16) с передачи Михаила Коленко (№ 95) — 1:1.

В начале второго периода проходит изящная атака «Стрижей», и Корней Корнеев (№ 29) с передачи Яна Кузнецова (№ 11) увеличивает счет в пользу алматинцев — 2:1. «Юность» повышает нагрузку на наши ворота, но защитные порядки нашей команды Матвей Меликов (№ 73) — Борис Гурьевский (№ 77), Карим Бекнур (№ 28) — Ильяс Ярков (№ 18) во главе с голкипером Данаем Шайиковым долго и самоотверженно сдерживают натиск соперника. Карагандинцы упорны и настырно «лезут» к последним рубежам «Стрижей», и на второй перерыв уже мы уходим с голом «в раздевалку» — 2:2.

На второй минуте третьего периода Корней Корнеев с передачи Яна Кузнецова увеличивает счет в нашу пользу — 3:2. Игра продолжается в схватке, в плотном контакте. Юные хоккеисты не жалеют ни себя, ни соперника.

Минимальный разрыв в счете сохраняется до финальной сирены. 3:2 — победа у «Стрижей»! Спасибо за игру, «Юность»!